Рекламный баннер

На братской сцене выступили актеры из Черемхово

Не всё то золото, что блестит. И не всё, что блестит - красиво. Эту мысль сегодня пытались донести до юных братчан актёры Черемховского Драматического театра имени Гуркина. Труппа приехала в наш город в рамках обменных гастролей. Расположились гости на сцене театра кукол "Тирлямы".

Рекламный баннер
Модная мама, такая же дочь, и совсем не похожая на обеих скромница-падчерица. Подобный сюжет можно встретить во многих русских сказках. Но черемховские актеры приукрасили сценарий деталями и добавили в него нотку драматизма. 
 
"Никто меня не любит, никто не уважает. И вот, собственно, приезжает к нам царь. Ампиратор. Ну вы сами понимаете, романтические отношения у нас случились. - Я тоже мечтаю об этом. Приезжает не царь, а ампиратор. Да тебе-то какая разница? Итог сказки - все счастливы", - говорит Анна Берлова, актриса драматического театра им. В.П.Гуркина, г. Черемхово. 
 
В сказке "Ситцевый узор" с помощью игры и танцев детям рассказали о настоящих жизненных ценностях. И, несмотря на то, что на сцене кукольного театра никаких кукол не было, юный зритель постановку оценил положительно.  
 
- Мне понравилось, как у них  платья стёрлись - бумага. - А чему научила тебя сказка? - Научила всему хорошему.   
- Мне понравилось сказка потому, что она добрая, хорошая и ласковая. Там красивые наряды очень, и она мне рассказала, что надо быть добрым и смелым. 
 
Сегодняшний спектакль стал уже вторым на братской сцене. Гости из Черемхово приехали в наш город накануне. И вечером успели показать юным братчанам ещё один спектакль - "Марьино поле". 
 
"Зритель у вас просто потрясающий. Нас вызывали несколько раз на поклон, и весь спектакль прошел в дружеской атмосфере. Это очень редко бывает в тех городах, где нет своих театров. И нам было очень приятно вчера здесь работать, правда", - делится Алёна Беляевская, актриса драматического театра им. В.П. Гуркина, г. Черемхово.
 
Черемховский драматический театр имени Гуркина приезжает в Братск уже в третий раз. В рамках обменных гастролей. После нашего города труппа отправится по другим городам области. А на следующей неделе настанет очередь "Тирлямов". 16  ноября наши кукольники покажут черемховскому зрителю спектакль  "Сашенька и медведь".

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций