Рекламный баннер

Жители Иркутской области осенью стали чаще грустить

Эмоциональное состояние жителей Иркутской области ухудшилось. "Индекс любви"  исследователи аналитического центра "Brand Analytics определяли по публикациям в соцсетях жителей регионов страны.

Жители Иркутской области осенью стали чаще грустить
Рекламный баннер
И оценили для этого порядка 325 миллионов высказываний и комментариев по ключевым словам "нравится", "люблю", "ненавижу", "бесит" и так далее. Затем проранжировали уголки нашей родины от самого позитивного до депрессивного.
 
Если летом величина индекса позволяла разместиться нашему региону на 19 строчке из 85 возможных. То сейчас мы опустились на 30 позиций вниз - на 49 место. Во главе рейтинга оказалась Еврейская автономная область.  2 место с небольшим отставанием занимает Забайкальский край. На третьем - Удмуртская республика. Самые негативные настроения у жителей Чеченской республики и Камчатского края.
 
В целом исследование центра показало небольшое снижение индекса по стране в среднем. Тем не менее, россияне по-прежнему публикуют больше позитивных, чем негативных сообщений в социальных медиа. При этом чаще всего признаются в любви к своим вторым половинкам, родителям и детям.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций