Рекламный баннер

Частные предприятия в Братске загрязняют берег водохранилища отходами леса

Берег Братского водохранилища захламили лесными отходами. Такую информацию сегодня озвучили представители природоохранной прокуратуры.

Рекламный баннер
В этом году сотрудники ведомства проверили почти с десяток предприятий, занимающих береговую зону водохранилища. Поводом для визита стали жалобы горожан. По их словам, предприниматели, которые сплавляют древесину, незаконно закрыли доступ к берегу. При проверке выяснилось, что это далеко не все нарушения. 
 
"В ходе проверки установлено, что хозяйствующими субъектами в пределах береговой полосы Братского водохранилища созданы временные причалы, и ведется деятельность по погрузке заготовленной древесины на подходящей к берегу барже. Их разгрузкой на берег, а также плавающей древесины на плотах. В отсутствии необходимой разрешительной документации уполномоченных органов. При этом ими в нарушение требований водного законодательства осуществляется складирование в пределах водоохраной зоны и береговой полосы водного объекта, кородревесных отходов, порубочных остатков, железных металлических конструкций в виде неисправных механизмов транспорта, а также размещение складов", - говорит Владимир Мартюшов, зам. межрайонного природоохранного прокурора Братска. 
 
Всего в ходе проверки Братской природоохранной прокуратурой выявлено 34 нарушения требований водного законодательства. В суды направлено 9 исковых заявлений. Одного предпринимателя привлекли к административной ответственности.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да вы ШО!?.. Вот это да.. только что узнали? "америку", прям, открыли... вы в поселке Седаново еще пошукайте, там вообще полный кабздец... там даже берега не видно.. весь берег НАШИМ ЛЕСОМ, китайцы завалили... и подъезд к берегу ЗАКРЫТ... насмешили блюстители порядка
  • OldUser
    )))
  • OldUser
    Значится, не одной жалобы от жителей Седаново не поступало..
  • OldUser
    А какое от леса загрязнение? Кора и ветки? Это, конечно, страшно. Гораздо хуже, чем отходы наших градообразующих предприятий.
  • OldUser
    Точно. Ядовитая вонь химикатов, их, видимо, больше устраивает.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций