Рекламный баннер

В администрации и на котельной Вихоревки вновь прошли обыски

В Вихоревку сегодня вновь нагрянули следователи и полицейские. Они провели масштабные обыски в здании администрации. Побывали и на котельной. Что искали, выяснила Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Обыски в администрации начались в 12 часов дня. Мэр Геннадий Пуляев как раз собирался на обед. Трапезу пришлось отложить до вечера. Следователи изучали финансовые документы сразу в нескольких отделах. На этот раз в рамках не доследственной проверки, как было месяц назад, а уголовного дела по факту срыва сроков отопительного сезона. Его возбудили накануне. Вихоревку продолжает лихорадить.
 
"Ночами отключают нас. Перед сном надеваю гольфы, рейтузы. И всё равно дрожу под одеялом. Батареи вообще холодные", - жалуется Раиса Паделина, жительница Вихоревки.
 
Батареи в квартире Раисы Терентьевны сегодня едва греют. Такая же история с горячей водой в кране. Отключают её периодически, жалуется пенсионерка. Поэтому вынуждена в благоустроенной квартире, где коммунальные платежи исправно оплачивает, тепло одеваться и включать обогреватели.
 
- С полов тянет. Вот мы и одеваемся. Здесь два носка у меня и вот эти, тёплые…
 
Из-за срывов сроков отопительного сезона Вихоревка прогремела на всю страну. Коммунальные проблемы осветили федеральные каналы. Несколько раз проверку проводили надзорные органы. Сейчас подключились следователи и сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Месяц назад из здания администрации сразу из нескольких отделов изъяли папки с документами и системные блоки. А на отремонтированной котельной, тем временем, несколько раз выходили из строя агрегаты. Только починили один котёл, ломается второй. И так по кругу. Мэр Вихоревки Геннадий Пуляев в этом особой проблемы не видит.
 
"Котёл сломался. И что? А причём здесь тепло в домах-то? - Замерзают, говорят. - Температура-то нормальная. Давайте заедем к кому-нибудь в квартиру, посмотрим. Ну, понизилась температура на подаче на 7 градусов. И что такого? - Котёл ремонтируется", - поясняет Геннадий Пуляев, мэр Вихоревки.
 
Пока котёл ремонтируется, следователи расследуют уголовное дело по статье "халатность должностных лиц". 
 
"Обыски в администрации продолжаются уже несколько часов. И, похоже, завершатся нескоро. Параллельно сотрудники ОБЭПа проводят проверку в здании котельной Вихоревки. Официальный комментарий правоохранителей мы надеемся получить завтра", - говорит Мария Глушенко, корреспондент БСТ.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Искали тепло, но не нашли! Мэр Вихоревки Геннадий Пуляев в этом особой проблемы не видит.
  • OldUser
    А по поводу з/п ни кто разобраться не хочет,кому бедные работяги не писали,а толку ноль!!!
  • OldUser
    То ли еще будет :-) Это только первые ласточки
  • OldUser
    Геныча без обеда оставили. Он так и похудеть может.
  • OldUser
    обысками квартиры не обогреешь .
  • OldUser
    Кочегара надо уволить за то что дверь следокам открыл на режимном обьекте
  • OldUser
    Скоро у Гены кочегар на одном месте появится

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций