Рекламный баннер

Российские легкоатлеты могут быть допущены до соревнований под эгидой международной федерации

Российские легкоатлеты могут быть допущены до соревнований под эгидой международной федерации Легкой атлетики.  Наши спортсмены не имеют соревновательной практики уже год со времени опубликования первой части доклада Макларена о допинге в российском спорте.

Российские легкоатлеты могут быть допущены до соревнований под эгидой международной федерации
Рекламный баннер
Российская Федерация лишена членства в ИААФ и может проводить только неофициальные соревнования, которые, естественно, не могут заменить чемпионатов мира и Европы, равно как этапов Бриллиантовой Лиги. Однако есть шанс на возвращение, пусть и неполное. Об этом на пленуме ВФЛА рассказал президент организации Дмитрий Шляхтин, который вернулся из Монако, где встречался с рабочей группой международной федерации. Переговоры шли пять часов, но определенных результатов все же удалось добиться. По  словам Шляхтина, ИААФ весьма заинтересована в возвращении наших спортсменов, но готова допускать их только  в индивидуальном порядке, как это было в преддверии олимпиады. Запрет на проживание и тренировки в России снимут, но система допинг-контроля должна быть независимой. В течение 10 дней чиновники ИААФ обещали прислать критерии восстановления членства нашей федерации. Ближайший крупный старт, в котором смогут принять участие российские легкоатлеты, – чемпионат Европы, который пройдет в Белграде в марте будущего года.
Между тем, Следственный комитет возбудил два уголовных дела в отношении бывших руководителей ВФЛА, которым инкриминируется злоупотребление служебными полномочиями. Информации о фигурантах пока нет, сообщает "Эхо Москвы".
Новости БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В фамилии президента ВФЛА опечатка, там буква "ю" по-любому

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций