Рекламный баннер

В выходные братчане смогут покататься на коньках

На хоккейных кортах Братска начали заливать лёд. В Падуне накануне уже открыли прокат коньков. В Центральном районе к открытию нового сезона пока только готовятся. Как скоро ледовые площадки Братска начнут работать в полную силу, и сколько их будет в этом году, знает Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Под крышей корта на Снежной пока безлюдно. Свежий и ещё нетронутый лезвиями коньков лёд застывает в ожидании первых посетителей. Сезон здесь откроют в эту пятницу. И начнут его с хороших для братчан новостей. Оплата за прокат останется прежней. А инвентарь будут выдавать обновленный. При поддержке компании Группы "Илим" спортивная школа "Рекорд" приобрела 30 пар женских и мужских коньков. Новыми окажутся и услуги для горожан. Например, родители с детьми младше 10 лет будут кататься по отдельному графику.
 
"Мы планируем дополнительно сделать время именно для этой группы детей. Чтобы родители не переживали за их здоровье, безопасность и могли с ними находиться вместе на катке, помогать им каким-то образом.  Также планируем из числа воспитанников отделения хоккея предоставлять такую услугу, как помощь в обучении катанию, то есть инструктора по катанию", - рассказывает Евгений Баранов, руководитель спортивной школы "Рекорд".
 
Падунский "Пингвин" открылся для горожан накануне. Вчера команда хоккеистов "Мамонт" провела первую тренировку. Для жителей Правобережного округа корт в 45 квартале откроется в пятницу, 4 ноября. Заливать начали и каток в Порожском. Здесь открытия "сезона коньков" ждут особенно. В этом году в поселке впервые с 80 годов появилась новая хоккейная коробка. Её перенесли с улицы Космонавтов. 
 
"Во время переноса корта жителям Порожского достались и вот эти футбольные ворота. Правда, сотрудники стадиона "Порожский" придумали им другое применение. Теперь они служат скамейкой для запасных игроков", - говорит Ольга Фигура, корреспондент БСТ.
 
В этом году в Братске будет работать 16 катков. 9 в Центральном округе, 5 в Падунском и 2 в Правобережном. По сравнению с прошлым годом, на один хоккейный каток в городе стало больше. Новый, шестнадцатый корт скоро появится во дворе 43 дома по Мира. В рамках соглашения о социальном партнёрстве с городской администрацией площадку оборудует частный инвестор. Пока здесь залили фундамент и смонтировали хоккейную коробку. Сооружение специально заказывали в Красноярске. 
 
"Первая очередь в этом году это мы делаем корт. Под заливку. С раздевалками, с тренерской, с прокатом коньков. И вторая очередь - сделать спортзал под открытым небом. Мы бы очень хотели, чтобы на этой площадке, на этом корте у нас был тренер. В настоящий момент этот вопрос просто не решен. Мы, в принципе, эту коробку будем готовы сдать к первому декабря, наверное, а человека, который бы там ей занимался, вот с этим пока есть проблема", - поясняет Михаил Щёткин, исполнительный директор компании-инвестора. 
 
Для катков под открытым небом время еще не настало, сообщили в департаменте спорта городской администрации. Для заливки льда на уличных площадках пока мало снежного покрова. Но в любом случае все корты начнут работать в этом месяце.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ,ЧТО У НАС ВО ДВОРЕ,НА МИРА 43 ПОЯВИТСЯ КОРТ.КАЖДЫЙ ДЕНЬ СМОТРИМ В ОКНО И ЖДЕМ.СКОРЕЕ БЫ УЖ ПОКАТАТЬСЯ.ТАКАЯ ПЛОЩАДЬ ПРОСТАИВАЛА.ОЧЕНЬ ЖДЕМ И НАДЕЕМСЯ.ПЕРЕДАЙТЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ КТО РЕШИЛ ОБЛАГОРОДИТЬ НАШ УБОГИЙ ДВОР
  • OldUser
    Замутим там "змейку" БСТ ! Кого первым поставим? Ощепкова?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций