Рекламный баннер

Братчанин отметил 80-летний юбилей легкоатлетическим кроссом

Зимой, на улице и в спортивном костюме встретил своё 80-летие братчанин Александр Хаданович. Сегодня в честь юбилея вместо праздничного застолья мужчина устроил почти марафонский забег.

Рекламный баннер
Где каждая минута равна прожитому году. То есть, 80 лет и 80 минут кросса. Как рассказывает сам юбиляр, бегать начал больше 40 лет назад. С тех пор неоднократно становился участником и призёром легкоатлетических соревнований в России. А началась спортивная карьера с диагноза врачей. У Александра Хадановича обнаружили сердечную недостаточность. 
 
"С 1970 года я это сердце нагружаю для того, чтобы жить, как говорится. И уже пробежал много марафонов. В 70 лет я бежал 70 километров. Раньше было как то легче. А сейчас чувствую, что в 70 лет бежал – круг был короче. Но всё равно нужно с воодушевлением пробежать этот круг, свои километры", - рассказывает Александр Хаданович, юбиляр. 
 
Бежать в одиночку спортивному пенсионеру не пришлось. Юбиляра поддержали почти 20 человек. Все они члены клуба любителей бега "Надежда". Поэтому 80 минут кросса каждому оказались под силу. Сам же юбиляр за почти полтора часа успел 10 раз оббежать парковую зону в Падуне. В итоге получилось 12 километров.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Какой молодец!!! Можно только позавидовать! Дай Бог вам здоровья ещё на многие года!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций