Рекламный баннер

При поддержке группы "Илим" в Братске отремонтировали кровлю в ТКЦ "Братск-АРТ"

В ТКЦ "Братск-АРТ" 34 сезон в самом разгаре. Подготовка к нему шла по всем фронтам, в том числе при поддержке группы "Илим". Что осталось за кулисами, узнала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Это только на первый взгляд артистам легко и непринуждённо даются выступления. За кулисами остаются и многочасовые репетиции, и работы по созданию для этого условий. В том числе, и по решению бытовых вопросов.  Где-то скрипят полы, где-то протекает крыша. Устранить все проблемы самостоятельно, рассказывает директор "Братск-АРТ" Светлана Смолина, учреждение не может. В этом году пришлось обращаться за помощью к группе "Илим". При поддержке компании сделали долгожданный ремонт кровли. 
 
"Мы, конечно, благодарны Группе "Илим" за то, что нам выделили деньги на ремонтные работы. Поскольку крыша - это самое главное над головой. Теперь она у нас хорошая. И это нам позволит в дальнейшем ряд работ производить уже за счёт собственных средств", - рассказывает Светлана Смолина, директор ТКЦ "Братск-АРТ".
 
Группа "Илим" помогала учреждению и в прошлом году. В "Братск-АРТ" отремонтировали помещения, в которых занимается заслуженный коллектив народного творчества РФ "Театр-студия танца "Жарки". Помогали лесохимики также театру кукол "Тирлямы". Теперь, говорят работники ТКЦ, гораздо больше сил и времени есть на то, чтобы  строить творческие планы. В новом сезоне они грандиозные. Зрителей ожидают фестивали, акции и концерты. Уже полюбившиеся братчанам и совершенно новые. Один из них - проект "Академия здоровья". В его рамках доступно и наглядно детям рассказывают о пользе здорового образа жизни и полезных привычках. Также в ближайших планах работников культуры проведение акций, посвященных Году экологии в России, массовых гуляний и флэшмобов. 
 
"Самый главный наш девиз будет в 34 творческом сезоне "Мы дарим людям добро! Мы дарим людям счастье!"" - говорит Светлана Смолина, директор ТКЦ "Братск-АРТ".
 
Творческих сил на воплощение всего задуманного в ТКЦ "Братск-АРТ" хватит. В этом артисты не сомневаются. Как и в том, что плодотворное сотрудничество с группой "Илим", которому уже не один год, продолжится.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций