Рекламный баннер

Братские гонщики экстремально отметили День автомобилиста

Братские гонщики отметили День автомобилиста на заснеженной трассе. Традиционные соревнования состоялись накануне на картодроме "Ангара".

Рекламный баннер
Гололёд и непростые погодные условия не помешали выйти на старт начинающим спортсменам от 5 до 15 лет, а также взрослым любителям экстрима. Результаты соревнований для каждого участника засчитывались по сумме набранных очков двух заездов. Самым юным победителем среди картингистов 5-6 лет стал Александр Черемных. Лучшим первоклассником оказался Никита Петровичев, а в классе 8-9 лет первое место поделили Игнат Машкин и Андрей Игнатьев. В возрастном диапазоне от 12 до 15 лет лучшими стали Виктор Иконников и Леонид Шепновский. 
Взрослым гонщикам соревнования дались непросто. В первом заезде любители экстрима двигались по привычному направлению трассы. А вот во втором заезде организаторы соревнований заставили спортсменов ехать в обратном направлении. В финале в лидеры вырвался Денис Васильев. Он же и стал победителем гонки. Второе место поделили Владимир Воробьев и Александр Сунгуров. Бронза досталась Юрию Логвиненко.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций