Рекламный баннер

ТКЦ "Братск-АРТ" на целый день захватили кошки

Театрально-концертный центр "Братск-АРТ" на целый день захватили кошки. В воскресенье в 13 раз в Братске состоялась выставка породистых усатых и полосатых.

Рекламный баннер
Дон Браср Адель, Хелен Стэп Габриэлла, Харизма Прихоть Богов. Никаких Барсиков и Мурзиков. Обладатели необычных имен и родословную имеют благородную. Мраморный Брендан - сиам-ориентал. Представитель необычной для нашего региона породы приехал в Братск из Иркутска. Себя показать и на других помяукать. По словам владельцев, в отличие от часто высокомерных сородичей, ориентал - настоящий друг человека. 
 
"Вообще, как говорят многие заводчики, что это девятая группа породы собак – сиам-ориентальные кошки. Преданы людям и ориентированы как раз не на место, как обычные кошки, а на человека, на хозяина. Любят детей. Мы очень приветствуем, если наши котята переезжают в дом, где есть другие животные, так как им там веселее и лучше", - Марина Антонова, заводчица сиам-ориентальных кошек.
 
Больше 80  хвостатых участников выставки - представители пород, сами названия которых уже необычны. Невская маскарадная, бенгальская, курильский бобтейл, мейн-кун - почти с десяток представителей кошачьих радовали организаторов выставки и посетителей. 
 
- Не могу сказать, какая понравилась больше, мне все кошки нравятся здесь. 
- Нам вот эта кошечка понравилась. Голый сфинкс тоже, все кошечки понравились. У нас тоже такой есть кот. Хотим, чтобы побольше таких выставок красивых проводили.   
- Мне нравится то, что кошки лысые. Они тёплые и мне это нравится. 
 
Состояние кошек и "породистость" оценивали иногородние судьи. Для владельцев животных это  своего рода экзамен. Если кошка не соответствует стандарту, разводить потомство могут и не разрешить. Но, по словам судей, в Братске таких проблем почти нет. 
 
"Я довольна, заводчики работают в правильном направлении. Животные хорошего качества. Профессионализм присутствует в питомниках вашего города", - комментирует Марина Василенко, судья выставки кошек, эксперт международной категории, Казахстан.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У кого есть мейн кун, кот ?
  • OldUser
    А что? Ищешь для своей кошки?
  • OldUser
    да.
  • OldUser
    кошки есть,спать и играть с мышами любят,а им на голову колпаки напялили..
  • OldUser
    Твои предки в пещерах тоже компьютера не знали!
  • OldUser
    У меня два котёнка мейн-кун ждут любящих хозяев

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций