Рекламный баннер

В филиале Группы "Илим" в Братске появились "шведы"


Шведы в лесах Братска. Речь не о нашествии туристов, а о новых сортиментовозах, которые пополнили транспортный парк филиала Группы "Илим" в Братском районе.

Рекламный баннер
Европейцы, сменившие прописку на российскую. В филиале Группы "Илим" в Братском районе пополнение - почти тридцать новых сортиментовозов шведской фирмы "Scania". От своих предшественников полноприводные вездеходы отличаются повышенной мощностью, удлинённой площадкой и видеорегистраторами. Сейчас многотонники готовят к выпуску на линию. Остались последние штрихи - протяжка и подключение к системе ГЛОНАСС. А вот водители сесть за руль "шведа" готовы хоть сейчас. Каждый из них уже прошел специальные двухдневные курсы. 
 
"Экипажи у меня готовы все. Рады все очень. Есть и молодые, и опытные. Разбавлено было специально: есть, допустим, два водителя со стажем с приличным и два с меньшим стажем. Надо учить молодых, замену готовить", - поясняет Игорь Провада, начальник автоколонны службы транспорта филиала Группы "Илим" в Братском районе.
 
"Заменой" могут стать и те, кто только устраивается на работу в филиал Группы "Илим" в Братском районе. С появлением новых машин их предшественники - 5 автомобилей "Iveco" перешли в разряд учебных.
 
"У нас существует программа по обучению молодых специалистов. И чтобы не влияло на план, оставили, так сказать, тренировочные машины. Также у нас есть симулятор с кабиной "Scania", где были отсняты все наши дороги", - говорит Игорь Провада, начальник автоколонны службы транспорта филиала Группы "Илим" в Братском районе.
 
До конца месяца в филиал Группы "Илим" в Братском районе приедут ещё 8 сортиментовозов. Появление новой техники позволяет не только модернизировать производство, но и повысить уровень комфорта и безопасности условий труда.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.11.2017 09:37:04
    Уже стало старо. Надо делать репортаж про Мерседесы и Вольво. А вроде недавно Ивеко были.. :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций