Рекламный баннер

МНЕНИЕ Ирины Рычковой

По логике, выступление сегодняшней героини проекта МНЕНИЕ нужно было бы показать на следующей неделе. Однако пятница 4 ноября - выходной и "Новости БСТ" в эфир не выйдут. Вашему вниманию МНЕНИЕ депутата братской городской Думы Ирины Рычковой.

Рекламный баннер
"Уважаемые земляки! Я очень рада приветствовать вас накануне праздника. Речь не о Дне народного единства, который россияне будут отмечать через неделю. Я говорю о большом советском празднике, который вычеркнут из календаря знаменательных дат современной России. 7 ноября  99 лет назад выстрел крейсера "Аврора" возвестил миру о начале новой эры - эры социализма в одной единственной стране земного шара.  
 
Трудно недооценить то, что Великая октябрьская социалистическая революция 1917 года под руководством В.И. Ленина, дала России: промышленный прорыв, освоение земель, продовольственную безопасность, высокую рождаемость, бесплатное образование и здравоохранение.
 
В СССР врачи, учителя, инженеры, рабочие, молодежь и пенсионеры чувствовали себя одинаково защищенными. Достижения советской власти заимствовали государства социалистического содружества и пристально изучались противниками социализма.

Исторический вызов, с которым столкнулась Россия на современном этапе, заставляет вспомнить об опыте Великого Октября. Экономика на грани развала. Капитализм утратил способность к развитию за счет внутренних резервов. Ключ к выходу страны из кризиса - её переход к социализму, на сей раз - путём мирных политической преобразований. Советское наследие, завоеванное октябрьской революцией, является предпосылкой к этому. Наше общество до сих пор хранит многие выработанные в СССР ценности, в том числе коллективизм и интернационализм. Яркое тому подтверждение -  народная борьба против бандеровщины на востоке Украины. 
 
Через год все прогрессивные силы мира будут отмечать 100-летний юбилей Великой октябрьской социалистической революции. И я надеюсь, наше государство  будет в первых рядах. 
 
С наступающим праздником вас, друзья! С днём 7 ноября! Желаю вам здоровья и всего самого доброго! Русские, советские люди не сдаются и не пасуют никогда, ни перед какими трудностями.
Это моё МНЕНИЕ!
 
***
Стать героем проекта МНЕНИЕ и "попасть в телевизор" может любой братчанин старше 18 лет. Требования к текстам выступлений и другие подробности  - на сайте bst.bratsk.ru.
Новости БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Когда комуняки уже скажут "Левченко, ты не прав, где социализм?", да и лидеры у вас старые, куда идете?.
  • OldUser
    Я, конечно, мегатолерантный чувак. И, по большому счету, уважаю любую точку зрения, мнение, неважно согласен с ним или нет. Но вот всегда, когда читаю коммуняк, мне пипец как интересно - как же, все-таки, у них устроены мозги?
  • OldUser
    Она, историю хоть, изучала? СССР и В.И. Ленин - не в одно время образованы! Я, в шоке!
  • OldUser
    она не читала историю, она ее помнит )))<br />
  • OldUser
    Ты совсем придурок:-) Она и не говорила такого.
  • OldUser
    На "мнении" карусель: Ермаченко, Рычкова... одни и те же лица.
  • OldUser
    В следующую пятницу, надо полагать, мы вновь увидим мирзагита, который будет от все своей муслимской души благодарить мэра и депутатов, за то, что продали им город
  • OldUser
    А армяне- не мусульмане. Что тогда Хачатряна не стало?
  • OldUser
    Она так выразительно говорит слушал бы и слушал.
  • OldUser
    Истинная коммунистка по логике должна быть атеисткой. Как у неё рука поднялась голосовать за строительство мечети?
  • OldUser
    Такую речь надо толкать с броневика
  • OldUser
    Истинные коммунисты начала советского периода и коммунисты нынешнего времени - понятия несовместимые!...Как могут быть убежденные коммунисты - коммунистами миллионерами?...Вот где загадка-то! Обычные приспособленцы!...
  • OldUser
    А ведь она правильно говорит. 7 ноября был праздник. Все его знают. А 4 ноября? Я уверен что больше половины вякающих тут и понятия не имеют о происхождении этой даты. Правда щас вякающие залезут в инет и прочитают :) но. 4 ноября сейчас расценивается как дополнительный выходной и не более того.
  • OldUser
    Революция 1917 дала прорыв? Святые угодники! Что эта бабушка употребляет?
  • OldUser
    Я пишу: "на пенсию пора бабуле, за внуками глядеть!!!" И нечего удалять, а то ишь чего удумали! Правда глаза колит!!!
  • OldUser
    ленин жил,ленин жив,ленин будет жить!
  • OldUser
    так разве у нас капитализм? У нас отечественная воровайка всего ранее построенного и сделанного - и, конечно, под знаменем прогрессивного капитализма. но какое знамя не поставь - мелкие и крупные ворюги по-прежнему будут разворовывать страну. а не создавать новое. А насчет того, что при социализме все жили хорошо - сейчас модно такие утверждения толкать.
  • OldUser
    раньше на глазах в открытую и в наглую не воровали,свою роскошь на обозрение не выкладывали на зависть другим,цинизма и сарказма от ораторов власти-не было, а сейчас это в порядке вещей.государство в мышлении человека-было иным...
  • OldUser
    И вновь начинается бой... Народ с вами, Ирина Леонидовна...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций