Рекламный баннер

Больше 1 миллиона рублей выделила Группа "Илим" в Братске на помощь инвалидам

Спорт, образование и культура. Благотворительная поддержка Группы "Илим" давно и успешно действует во многих сферах жизни братчан. Не обошли стороной лесохимики и тех, кто особенно нуждается в помощи - людей с ограниченными возможностями. На поддержку обществ инвалидов в этом году Группа "Илим" выделила более 1 миллиона рублей.

Рекламный баннер
Двигаться и жить дальше. Это просто только на словах. Но ещё сложнее сидеть без дела. Не так давно Вячеслав Окладников не мог даже встать на ноги. А теперь работает столяром в "Оптимисте". Говорит, когда предложили работу, согласился без колебаний. Помогло сильное желание. 
 
"Оптимист" - единственная организация, в которой могут найти работу люди с ограниченными возможностями. Сегодня здесь трудятся 24 человека. Они изготавливают бумажные пакеты, шьют и делают мебель. Помогает в благом деле Группа "Илим". Благодаря лесохимикам здесь не только появляются нужные материалы, но и проходит обучение швейному мастерству. В этом году профессиональные навыки получили 6 человек. 
 
"Закупается соответствующее сырьё. Мы предоставляем безвозмездно свое оборудование швейное. Предоставляем безвозмездно своего специалиста, который обучает. И обучаем этих людей бесплатно", - рассказывает Виктор Тепляков, председатель совета братской общественной организации инвалидов по зрению и общему здоровью "Оптимист".
 
Благодаря сотрудничеству с лесохимиками в кабинетах "Оптимиста" появились новые двери, в коридорах и швейном цехе заменили светильники, на полу обновили линолеум, а в столярной мастерской - пластиковые окна. На стенах и потолке сделали косметический ремонт. 
 
"Мы, все инвалиды и я, как руководитель, в том числе, выражаем искреннюю благодарность за их поддержку. Потому, что в городе это единственное градообразующее предприятие, которое оказывает такую существенную помощь", - говорит Виктор Тепляков, председатель совета братской общественной организации инвалидов по зрению и общему здоровью "Оптимист".
 
На будущее сотрудничество с Группой "Илим" в "Оптимисте" смотрят тоже оптимистично. Говорят, будут развиваться и работать дальше. А к трудностям,  как и все особенные люди, относятся с юмором.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций