Рекламный баннер

Бульвар Орлова в Гидростроителе теперь "украшает" теплотрасса

Детские сады, деревья, лавочки... теплотрасса. Так теперь выглядит Бульвар Орлова в Правобережном округе. Коррективы в благоустройство микрорайона внесли представители ресусроснабжающей организации. Теплосети они проложили не под землёй, как это обычно происходит, а поверх тротуара.

 

Рекламный баннер
Благоустройству двора на улице Вокзальной - труба. В буквальном смысле. Местный "Бродвей", по которому привыкли прогуливаться правобережцы, перекрыла теплотрасса. К неэстетичному виду прибавился шум техники. 
 
"Вот как начинают в 9 часов, сейчас хоть заканчивают в 5. А раньше вообще сутками качали. Теперь уже второй агрегат привезли. И представляете какой это шум, если это каждый день. Вот здесь я работаю, здесь я живу. И это каждый день. Мы звоним,  нам говорят - на всех же северах по верхам трубы идут. Это нормально. Прямо в центре, тут "Бродвей" и тут будут эти трубы!" - высказывается Валентина Николаевна, жительница дома на ул. Вокзальная,12.
 
Земельные работы, по словам местных жителей, в этом дворе не прекращаются уже, как минимум, три года. Порядком изношенные теплосети то и дело норовят лопнуть. В очередной раз утечка на трубопроводе горячего водоснабжения произошла неделю назад. Но, вопреки традициям, ресурсоснабжающая организация вскрывать весь участок теплотрассы не стала. Трубы проложили поверх земли. Как рассказали в администрации Правобережного округа, такой способ стал мерой вынужденной. 
 
"В месте проведения работ проходят высоковольные линии Братской электросетевой компании. И по их согласованию прокопать, то есть на место проложить трубу нельзя. Наружный трубопровод  будет проложен на время. Затем трубу закопают под землю. И восстановят разрушенное благоустройство", - поясняет Евгений Цацурин, главный специалист отдела ЖКХ Комитета по управлению Правобережным округом. 
 
Провести земляные работы без ущерба для высоковольтного кабеля можно только в теплое время года, сообщили в администрации Правобережного округа. Поэтому любоваться трубой жителям Вокзальной придётся как минимум до весны. Правда, для удобства перехода через теплотрассу обещали сделать мостки.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    теперь хоть есть где собакам,кошкам и голубям погреться..
  • OldUser
    Правобережцы не привыкли, а они вынуждены по нему прогуливаться, по скольку это единственное место, вдали от дороги, где можно прогуляться с коляской, с маленьким ребёнком, с велосипедом, поскольку только на бульваре Орлова вам не придется прыгать через каждые 100 метров по бордюрам. Осталось только канализацию по ливневке рядом пустить и сказать, что временно.
  • OldUser
    Что у нас временно, то на постоянку. Это же Россия, потом то денег не будет, а то еще интересней компания будет с другим названием и вообще на года останется эта порнография.
  • OldUser
    какая нафиг неделя ??? они там уже месяц и это как минимум капаются!!!
  • OldUser
    Дети с колясок и с садиков видят этот дебилизм на каждом шагу, а потом удивляемся почему так много моральных уродов, разрушающих всё, памятники, лавки, горки, качели. Эти твари не вид города портят, они этим сознание подрастающего поколения калечат.Суки по своим приусадебным участкам так-же трассы прокладывают, думаю так-же, потому что они такие-же моральные уроды с детства смотрели на ужасы коммунистических строек.
  • OldUser
    Живу на Вокзальной 8 перегородили этой трубой все пути. Теперь не в магазин не сходить не на остановку нормально выйти. Приходится как глупцу обходить ее или акробатические трики выписывать. Ходил в ЖЭК жаловался что бы хоть мостики поставили уже идет вторая неделя мостиков так и нет!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций