Рекламный баннер

В Братске появится больше детских площадок, а площадь перед ТКЦ отремонтируют

В Братске благоустроят больше парков и скверов. Не оставят в стороне и придомовые территории. На депутатских слушаниях сегодня обсудили перечень наказов избирателей на 2017 год.

Рекламный баннер
Новые детские площадки появятся возле Дворца Творчества на Карла Маркса, на Гагарина, в 10, 23 микрорайонах. Игровые комплексы появятся и в сквере "Сосновый" в 45 квартале. В следующем году там же смонтируют освещение. В 24 микрорайоне реконструируют аллею. Разработают проект стелы на въезде в посёлок Порожский. Косметический ремонт планируют сделать на площади Братск-АРТа - частично заменить потрескавшуюся плитку. В Энергетике составят смету на установку фонарей от 26 школы до Приморской, 10А. Такие же документы готовят для посёлка Сухой от улицы Труда до Социалистической, в 20 микрорайоне и по улице Ангарской. По мнению депутатов, наиболее актуальная проблема - освещение вблизи переходов. 
 
"Видимость на пешеходных переходах оставляет желать лучшего. Вот у нас очень много погибло детей, и не только. Понятно, можно винить водителей, которые у нас быстро ездят. Это всё понятно. Но на самом деле видимость очень низкая. В этой связи я прошу нас всех пожертвовать какими-то деньгами в счёт наших депутатских наказов. Провести инвентаризацию и посмотреть, каким образом можно решить эту проблему", - говорит Эдуард Дёмин, депутат Думы Братска.
 
Исполняющая обязанности председателя Комитета ЖКХ Людмила Волкова рассказала, что в этом году по предписаниям ГИБДД обустроили 14 пешеходных переходов, в том числе с освещением. Сегодня депутаты решили проехать по округам и составить полный список, где ещё нужны фонари. По наказам избирателей в будущем году составят смету на установку переходов в Энергетике на улицах Наймушина и Студенческой. Появятся "зебры" на Радищева,  а также возле 8 школы в Осиновке. На нескольких улицах запланированы переносы остановок и новые парковки. В 7 микрорайоне, на бульваре Космонавтов, возле 45 школы и 9 детского сада сделают ливнёвки. Продолжится работа по обустройству тротуаров. Для маломобильных горожан построят пандусы на улицах Ленина, Советской и Обручева.
 
"Бюджет в декабре будет утверждён. Что позволит нам в январе-марте провести собрания с помощью управляющих организаций, общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах - там, где речь идёт о придомовых территориях. И о проведении аукционов там, где речь идёт о заключении непосредственно муниципальных контрактов на места общего пользования", - поясняет Людмила Волкова, и.о. председателя Комитета ЖКХ Братска.
 
Всего на благоустройство территорий общего пользования и придомовых территорий в 2017 году запланировано почти 26 миллионов рублей. К работам планируют приступить в апреле. Закончить - в августе.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как я понимаю всё это ремонтировать и устанавливать будут так, что бы легко списать на действия вандалов?!
  • OldUser
    Интересно, а парковки возле домов додумаются расширить или так и будут воевать коммунальщики с владельцами авто?
  • OldUser
    главное пообещать.еще дожить нужно до 2017,а там и урезать могут,в связи с "блестящей"экономикой страны.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций