Рекламный баннер

Герой Марафона добрых дел БСТ теперь сможет отправиться на лечение

Братчане помогли ещё одному герою Марафона добрых дел. Двухлетний Саша Камагоров готовится к поездке в Москву. В клинике Бурденко проведут операцию, которая должна избавить малыша от недуга. У мальчика заболевание спинного мозга и высокий риск паралича. Благодаря отзывчивым горожанам Сашу и его маму уже ждут в столице.

Рекламный баннер
"Надо в первую очередь сказать спасибо всем жителям города Братска, и не только Братска. Общую сумму на операцию Саше к 1 ноября собрали 163 тысячи. Мы объявляли дополнительный сбор на дорогостоящий перелёт в размере 68 тысяч. На сегодняшний день собрали на билеты 34 тысячи 578 рублей 80 копеек. Сбором занимались группы, организованные "Вконтакте", в "Вайбере". Также переводили конкретно дедушке на карту. Теперь с уверенностью можно сказать, что ребёнок едет на операцию!" - рассказывает Елена Ганеева, мама Саши.
 
Была и другая возможность внести свой вклад. 21 октября в развлекательном центре "Формула" объявили "День добра". Работала благотворительная выставка-продажа детских рисунков. Приобрести художества юных авторов и назначить цену каждый мог сам. Действовала вкусная акция. Покупая ароматную выпечку для себя, посетитель автоматически отправлял половину от стоимости в общую копилку "МДД". Вечером всех добрых умников и умниц ждали на квиз. 
 
"Даю вам ровно 10  минут, чтобы ответить на эти вопросы. Итак, всем удачи и победы", - говорит Денис Ишпаев, ведущий, промоменеджер БСТ.
 
За участие в игре необходимо было заплатить 200 рублей с человека. Эти деньги направлены в копилку МДД. Приглашались группы от 2 до 8 человек. Команда Братской студии телевидения тоже поучаствовала в интеллектуальной схватке. 
 
"Мы пришли с подругами, с друзьями, детишек с собой прихватили. Чтобы они тоже знали, что такое квиз, что такое интеллектуальная игра, как ещё можно провести свободное время и поучавствовать в добрых делах" - делится Марина Рыженкова, участница квиза.
 
В итоге акция развлекательного центра "Формула" принесла почти восемь тысяч рублей. А с помощью специальных ящиков "Марафона добрых дел" на этой неделе собрали 22 с половиной тысячи.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спасибо всем волшебникам с сайта СП за оказание помощи Саше! Собрана не малая сумма, в размере 85 210,65 руб. Здоровья вам и счастья!
  • OldUser
    В тексте опечатка. Собрана сумма на операцию 163.000<br />
    Спасибо РЦ ФОРМУЛА. СП БРАТСК С ЛЯГУШОНКОМ. ВАЙБЕР ГР. ГР В ОДНОКЛАССНИКАХ И КОНЕЧНО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ,КТО НЕ ОБОШЕЛ СТОРОНОЙ ПРОБЛЕМУ САШИ <br />
    Огромное отдельное спасибо марафону добрых дел

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций