Рекламный баннер

Лифт в многоэтажке на Правом берегу сам решает, на какой этаж везти жильцов

Настоящее восстание машин началось в одном из домов Правого берега. Интеллектуальный лифт, установленный по программе капремонта, как будто издевается над жильцами. Из-за чего современная электроника сошла с ума, выяснила Лейла Мамедова.

Рекламный баннер
Лифт на Сосновой, 7 А берёт людей в заложники и заставляет кататься по этажам, пока сам не решит на каком и когда остановиться. Видео, которое наглядно демонстрирует издевательства современной техники, прислали сегодня в нашу редакцию. Молодой человек поведал историю о долгом путешествии на третий этаж.
 
- Нажимаем третий и поехали. Красивый лифт, всё хорошо, начинаем ехать. Но едем почему-то на четвёртый. Потом спускаемся на третий, потом на второй, причём нажали мы третий. Приехали на первый. 
 
Лифт остановился, но двери не открыл. Аттракцион "Катание вверх-вниз" заходит на второй круг. В очередной раз, доехав до первого этажа, автор видео находит попутчика. Женщина с четвёртого этажа поделилась впечатлениями.
 
- Иногда я катаюсь вообще до восьмого, до первого. С восьмого до первого. Нажимаю четвёртый, на седьмой увезёт. 
 
В итоге женщина решила подняться на нужный этаж пешком. Как рассказал автор видео, с ума детище Карачаровского завода сошло почти сразу после установки, в июле этого года. 
 
"Пробовал я позвонить в компанию, которая этот лифт обслуживает. Было это примерно месяц назад. Мне сказали, что об этой проблеме знают, что там какие-то работы проводятся временные. Я подумал - может быть, не до конца ещё всё там подключили, лифт же новый", -  говорит Антон Гурулёв. 
 
В компании, которая обслуживает агрегат, нам сказали, что ничего страшного в этой ситуации не видят. Подумаешь, люди покатались дольше, чем им хотелось бы. Ведь электроника порой может выходить из строя. После нашего звонка проблему пообещали найти и устранить в ближайшие дни.
 
Всего по программе капремонта в Братске в этом году заменили почти 68 лифтов. Некоторые из них потребовали дополнительной отладки.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Зато жильцы подъезда друг с другом перезнакомятся))
  • OldUser
    супер лифт
  • OldUser
    Лифт желания угадывает. Лифт- сваха ) Осталось присмотреться к соседям !
  • OldUser
    В сказке куда стрела прилетит, а здесь - куда лифт привезёт:-)
  • OldUser
    Вообще непонятно, зачем такие дорогие лифты устанавливают, да ещё сразу же проблемы начинаются...Вместо 2-х таких могли бы 3 новых попроще (и понадёжнее) поставить.
  • OldUser
    у нас такой же .
  • OldUser
    говно китаиское.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций