Рекламный баннер

Добро пожаловаться: шла, поскользнулась, упала, гипс

Гололёд и дыра в асфальте стали причиной травмы. Героиня нашего следующего сюжета теперь может передвигаться только на костылях. Братчанка обратилась в рубрику "Добро пожаловаться". Ксения Шилова выслушала пострадавшую и узнала, есть ли шансы получить компенсацию.

Рекламный баннер
Правая нога у Валентины Александровны отекла и сильно болит. Всё из-за падения на улице.
 
"Как раз снегопад был, скользко. Но обувь у меня не скользкая! Я поскользнулась, упала как раз вот в эту яму. Думала, может, просто ушиб. Ну, а вечером я вызвала "скорую". Отвезли меня в травмпункт, сделали контрольный снимок, потому что было подозрение на перелом. В итоге сказали - разрыв связок", - рассказывает Валентина Желнова, пострадавшая.
 
Женщина говорит, если бы тротуар был ровным, возможно, и травмы бы не было. Но здесь разлом в асфальте. Жители рядом стоящего дома рассказывают, что этой проблеме уже лет 10. Когда-то здесь был ремонт трубопровода, а последствия так никто и не устранил. Валентина Александровна пару лет назад сама просила коммунальщиков и дорожников отремонтировать этот тротуар. Безуспешно. Теперь же она намерена судиться. 
 
"Необходимо, чтобы были свидетели данного ЧП, и нужно установить, чья это территория. При наличии этих доказательств мы можем обратиться в суд и взыскать те моральные издержки, которые понесла эта женщина. И материальный вред: то есть, затраты на лекарства, на лечение", - поясняет Василий Волковский, юрист.
 
Чтобы подтвердить, что лечение было, нужна справка от врача и чеки из аптеки. Но даже при их наличии лишь единицам удаётся доказать, что падение произошло в каком-то конкретном месте. Суду непременно нужны показания свидетелей или видеозапись самого падения. Например, если происшествие случилось на частной территории. Доводов только пострадавшего недостаточно.

Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это не та бабуся, которая летом также запнулась во дворе из за ямки в асфальте? Похожий сюжет. Прям грандиозная новость каждыйгод у БСТ - гололёд! А где же интервью рабонтиков травмпункта о количестве упавших?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций