Рекламный баннер

Два месяца живут буквально на стройке жильцы общежития в п.Гидростроитель

Два месяца живут буквально на стройке жильцы общежития в п.Гидростроитель

Рекламный баннер

В доме по ул. Калужской, 1 ведётся крупномасштабная перепланировка и ремонт. И это несмотря на то, что в комнатах ещё живут 18 семей. Переезжать в жильё, которое им предлагает комитет Правобережного округа, люди отказываются.
Отсутствие благ цивилизации - не самое страшное для тех, кто ещё живёт в этом общежитии. Главные неприятности начались пару месяцев назад, когда сюда пришли строители. С тех пор в стенах стало больше трещин, а у местной ребятни - синяков. Недавно один из мальчишек в коридоре разрезал ногу так, что пришлось накладывать четыре шва. Эдуард Торбек своих детей пожалел: не дожидаясь жилья от власти, снял частный дом в поселке Сухой.
Жильцы бывшего ведомственного дома долго добивались смены статуса - с общежития на жилой дом. Когда это наконец-то произошло, им места в новых квартирах этого же дома не нашлось. Обещанных ордеров на отремонированное жильё никто из них так и не увидел.
Накануне жильцы пришли в дом, в который планируется переселить тех, кто остался в общежитии, с бытовой видеокамерой и сняли условия, в которых им предлагается жить. И отвезли в городскую администрацию. Чиновники плёнку смотреть не стали, но пообещали до конца недели подключить в общежитии, несмотря на ремонт, воду и канализацию.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций