Рекламный баннер

"Неделя без турникетов" проходит в филиале группы "Илим" в Братске

Филиал группы "Илим" в Братске участвует во Всероссийской акции "Неделя без турникетов". Каждый день на предприятие приходят десятки школьников и студентов. Какие впечатления остались у юных братчан от визита к лесохимикам, и в чем польза подобных акций.

Рекламный баннер
Просто о работе филиала Группы "Илим" в Братске и продукции, которую здесь производят. Экскурсии в учебном центре промплощадки дело привычное. Но одно - объяснять всё дипломированным специалистам, другое - рассказывать о предприятии юным гостям. Для них такие визиты - не только знакомство с производством, но и возможность определиться с будущей профессией.
 
"Для старших классов очень нужны. Так, как многие еще не определились с работой. И это, возможно, очень поможет моим одноклассникам тем же", - говорит Ирина Кочубей,  ученица гимназии № 1.
 
Маршрут экскурсии для школьников и студентов составили так, чтобы он стал максимально зрелищным. Первый пункт - технические классы. Действующие макеты оборудования и технологических узлов помогут не только узнать об оснащении предприятия. Например, на тренажере для сварщиков можно попробовать свои силы. 
 
"Мне понравилось больше оборудование для сварки. То, что к компьютеру. Одеваешь и сразу же, без всяких электродов. Для себя проверить, смогу или нет", - делится Владислав Лагунов,  студент Братского политехнического колледжа.
 
Испытать себя студенты Братского политехнического и Целлюлозно-бумажного колледжей могут не только в ходе экскурсий. Каждый год филиал Группы "Илим" в Братске даёт им возможность пройти учебную и производственную практику. 
 
"Наши студенты проходят здесь практику. И мы благодарны "Илиму" за то, что эта практика оплачивается. Это очень важно в нынешних экономических условиях. Потому что студенты, которые обучаются, не все имеют хороший достаток. Это очень важно для мотивации студента в дальнейшем придти работать именно сюда", - комментирует Татьяна Деркач, заместитель директора ГБПОУ ИО "Братский политехнический колледж" по учебной работе.
 
За "Неделю без турникетов" учебный центр филиала Группы "Илим" в Братске и музей БЛПК посетят больше сотни юных братчан. Сколько из них свяжут судьбу с лесоперерабатывающей промышленностью, неизвестно. Но, как показывает практика, такое близкое знакомство с предприятием, его историей, работой и перспективами помогло сделать выбор сотням теперь уже лесохимиков.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций