Рекламный баннер

Братчанин проведёт 9 лет в колонии строгого режима за избиение собутыльника

К 9 годам в колонии строгого режима суд приговорил братчанина, который избил собутыльника. Мужчины даже не были толком знакомы.

Рекламный баннер
В апреле компания, в которой оба оказались, выпивала на территории небольшого предприятия. Осуждённый и его жертва повздорили. От слов перешли к драке, в ход пошла бита. Мужчина начал избивать оппонента, очевидцы с трудом смогли его остановить. Потерпевший поспешил покинуть место боя. Несмотря на травмы, он дошёл до бывшего морга в Строителе, где и умер. Сначала смерть мужчины приняли за последствия ДТП.  Но, благодаря криминалистам, которые, кстати, сегодня отмечают профессиональный праздник, удалось выяснить, что дорожная авария здесь не причём.
 
"Следы вещества бурого цвета обнаружены только в одном месте, что говорит о том, что принесли его, грубо говоря, и он там находился уже без перемещения. Значит, телесные повреждения ему были причинены где-то в другом месте. Если бы это было ДТП, то это были бы всевозможные следы вещества бурого цвета на дороге, на заборе, который там находился. Потому что при ударе, естественно, кровотечение у человека обильное", - поясняет Александр Лобода, следователь-криминалист Следственного отдела по Братску.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций