Рекламный баннер

"9 идея" приглашает братчан культурно провести выходные и помочь землячке

Культурно провести выходные и помочь землячке могут братчане. Театральная студия "9 идея" две субботы подряд будет проводить благотворительные читки пьесы "Это всё она".

Рекламный баннер
Вырученные средства театралы направят на лечение Екатерины Плотнир. В 20 лет девушка перенесла инсульт. И уже почти 9 лет она учится заново ходить и говорить. Сейчас семья находится в Крыму на очередном двухмесячном курсе реабилитации. 
 
"Времени, конечно, прошло пока очень мало, чтобы говорить о больших достижениях. Но уже стараемся стоять самостоятельно в коленоупоре, держать спинку. С нами здесь также логопед занимается. Сейчас Катя нуждается в постоянной реабилитации. Сюда, конечно, желательно приезжать пару раз в год и на больший срок. Потому что здесь инструкторы ЛФК творят просто чудеса. Я очень надеюсь, что братчане  не останутся равнодушными к судьбе моей дочери", - говорит Наталья Плотнир, мама Екатерины Плотнир.
 
Один месяц реабилитации обходится семье Плотнир примерно в 100 тысяч рублей. Братчане постоянно помогают Кате. Организацию благотворительных концертов уже несколько брали на себя представители народного театра танца "Болеро", где раньше занималась девушка. Теперь помощь предложили театралы студии "9 идея". Читка пьесы, ставшая уже популярной в нашем городе, состоится 22 и 29 октября в 19 часов в кафе "Амрита" на Пионерской, 5. Билеты можно приобрести там же [12+]. 
 
"Мы ещё три года назад делали для неё благотворительный концерт, средства все пошли на её лечение. Катя смогла съездить в Китай. После этого ей стало гораздо лучше. Мы приглашаем всех братчан, всех, кто неравнодушен к данной беде, кто хочет помочь этой девушке", - комментирует Вячеслав Долгополов, заместитель директора театра "9 идея".
 
Читка пьесы, ставшая уже популярной в нашем городе, состоится 22 и 29 октября в 19 часов на Пионерской, 5. Билеты можно приобрести на месте [12+]. Помочь горожане могут и переводом средств на счёт мамы Екатерины, Натальи Плотнир. Номер карты 63900218 9057890935
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций