Рекламный баннер

Много шума из ничего: жители Осиновки отстаивают детский центр, который никто и не собирается закрывать

Нешуточные страсти разгорелись вокруг Дворца детского и юношеского творчества "Гармония" в Правобережном округе. Педагоги и родители бьют тревогу и говорят - единственный в Осиновке досуговый центр для детей хотят закрыть. Люди собирают подписи в знак протеста и готовятся обратиться в департамент образования. При этом, откуда вообще взялась такая информация - никто не знает.

Рекламный баннер
Сообщение о закрытии филиала Дворца творчества "Гармония" в Осиновке появилось в рубрике БСТ "Народные новости" накануне. За сутки на сайте своё мнение выразили больше десятка человек. Ещё часть пожаловались на будущую ликвидацию нашей съемочной группе.   
 
"Мы как поняли,  это здание вообще хотят убрать, отказаться от него.  Может быть, то старое здание будет, деревянное. Я смотрю - лежит ходатайство в департамент образования и уже родители собирают подписи. Я почитала и из этого узнала", - говорит Наталья, водит детей на занятия во Дворец творчества "Гармония".
 
О перспективе закрытия Дворца творчества, как говорят некоторые родители, узнали от педагогов. Откуда у преподавателей такая информация, не уточняли. Просто подписали ходатайство о сохранении здания. 
 
"Вчера мы пришли на занятия, нам показали бумагу о том, что хотят закрыть замечательное это учреждение. Наш ребенок не может посещать детский садик по состоянию здоровья. Поэтому, нам просто необходимо это учреждение", - высказывается Елена Пляскина, водит дочь на занятия во Дворец творчества "Гармония".
 
У специалистов департамента образования массовая паника жителей Осиновки, мягко говоря, вызвала недоумение. Нам пояснили: в сентябре уволилась директор Дворца творчества детей и молодежи "Гармония". И единственное, что планировали сделать в отношении Дворца - это найти прежнему руководителю достойную замену.  
 
"Мы обсуждаем кандидатуры, готовим свои предложения для того, чтобы представить мэру для подписания приказа о назначении и представлении коллективу. Никаких иных планов в отношении юридического лица у администрации города и департамента образования нет и не было. Речи ни о слиянии, ни о ликвидации, ни о реорганизации не стояло. Мы рассматриваем данное учреждение, рассматриваем все его возможности только с точки зрения более качественного предоставления услуг населению", - поясняет Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам.
 
По словам Марины Зубаковой, если здание Дворца творчества в Осиновке и коснутся перемены, то только в сторону, а именно улучшения качества образования детей. Что делать с ходатайством, под которым собрано уже больше 250 подписей, в администрации не знают.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нет дыма без огня. У нас в городе все втихаря делается. Не подними родители шум, через полгода мы бы узнали о проведённом слушании в поддержку строительства очередного храма.
  • OldUser
    Молодцы родители! Теперь может и не дойдет до закрытия здания. Дворцу творчества Гармония принадлежало четыре здания - теперь три, сейчас хотели закрыть еще два, а потом и последнее. Все это не слухи. Просто так ничего не бывает. Надеюсь все останется на уровне слухов и мне будет куда водить моих двух детей.
  • OldUser
    Как так документ у Мэра на подписании а он в отпуске! Если бы так и молчали то пришли бы на занятия а нам сказали закрыто!
  • OldUser
    И никто(!) не догадался позвонить М. Зубаковой!
  • OldUser
    да все были в курсе и администрация тоже. А а каком улучшении умалчивает Зубакова, почему не говорит на прямую. А о каком слиянии говорит М.Зубакова, ни один из родителей не озвучил эту версию. Да и вопрос не стоял об этом. Родители "забили" тревогу о закрытии. Пусть мэр, М.Зубакова и Кулинич К.В. приедут в "разгар", когда здание посещают детки и увидят и посчитают сколько их, почитают газету, которую выпускает "Гармония" сколько слов благодарности говорят родители в адрес педагогов. БСТ, уважаемые корреспонденты, спасибо Вам, что так быстро отреагировали и сделали репортаж. Оставайтесь с нами до окончательного решения и помогите нам отстоять наши здания.
  • OldUser
    Уважаемые корреспонденты, Ваша фраза: "Просто подписали ходатайство о сохранении здания". Вот именно это ходатайство написали мы сами, мы родители, в котором подробно изложили наши опасения и куда мы будем обращаться, в том числе и на БСТ. Несколько лет назад вопрос о закрытии уже стоял на повестке, но его отстояла директор бывший Г.Кравзе.....
  • OldUser
    Говорят о закрытии много лет,наверное подходит все к этому! Админ-ция города не болеет за наших детей куда они пойдут и где будут заниматься,у них головная боль другая быстрей бы закрыть прикрыть и строить в городе МЕЧЕТИ вот денюжки живые им в казну! Совсем уже обнаглели местные власти. Там еще на базе ГАРМОНИИ филиал ДОУ № 98 РАЗНОВОЗРАСТНАЯ ГРУППА,и куда детишек? В сад основной,где группы ПЕРЕПОЛНЕННЫЕ!!???
  • OldUser
    Зубакова утверждает, что речь идет об улучшении, а сами из нормального здания хотят перекинуть детей в деревянное здание, которое само нуждается в ремонте, а наш мэр Серебряников перед выборами, собирал родителей и обещал, что когда он станет мэром это здание (деревянное) постарается отремонтировать, а теперь получается хотят закрыть нормальное здание и перевести детей в старое и не подготовленное для классов задние половина здания это сцена и библиотека, где же разместятся все наши дети и педагоги???
  • OldUser
    Короче, я ничего не понял, но осуждаю!
  • OldUser
    А Вы, что думаете, что Зубакова не в курсе? Я приводила своего ребенка в детский сад, который находится в Гармонии и видела, как Зубакова и Кулинич осматривали здание. А то, что она говорила по телевизору - это бред! Обратите внимание, как она нервничала на экране?! Посмотрите предыдущие кадры с ее уверенными выступлениями! А неделю назад приходил Гутков - начальник ДО культуры и осматривал здание Музея. А три недели назад шел вопрос о слияние Дворца Гармония и Дворца п.Энергетик. А вот теперь вопрос: Знали ли они? И зачем были эти предложения? Из "ничего ли" этот шум?!
  • OldUser
    Я полностью согласен, что чиновникам верить нельзя. С экрана можно говорить, что угодно. И действительно какие улучшения обещает Зубакова? Может быть она отремонтирует здание или пополнит материально-техническую базу образовательных учреждений?
  • OldUser
    Тоже была свидетелем этого " Обхода"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций