Рекламный баннер

В квартирах вихоревчан наконец-то должно потеплеть

В домах Вихоревки наконец-то должно заметно потеплеть. Сегодня днём запустили в работу ещё один котел. Из четырех агрегатов до сих пор грели только два. И то не в полную силу.

Рекламный баннер
После капитального ремонта котлы держали температуру в 50 градусов, что ниже нормы. Чтобы поддерживать в квартирах вихоревчан максимальную температуру, пришлось отключить от горячего водоснабжения 60 домов и пустить эту воду в батареи. Сегодня удалось включить третий котел. По словам мэра города, как только он нагреется до 60 градусов, жильцам отключённых домов вернут горячую воду. Из-за неполноценной работы котельной на прошлой неделе в Вихоревке отменили занятия в двух школах. Сегодня учебу возобновили. Для решения проблемы председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов предложил подключить электрокотлы, которыми город отапливали раньше. Но из-за шестилетнего простоя в них обнаружилась поломка.
 
"Мы пытались в четверг запустить один из электрокотлов на улице Советской, но это не представилось возможным. Потому что сетевая вода попала в контур котлов, и идёт короткое замыкание. Сейчас поставлена задача и администрации, и ресурсоснабжающему предприятию  отработать вопрос замены котла с электродного на тэновый",- поясняет Геннадий Пуляев, мэр Вихоревки.

Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а можно нескромный вопрос, ??? зачем фак показывать??? это корреспондентам? или всем нам, жителям Вихоревки??? Тепла я дома до сих пор не ощутила, у соседей в домах тоже ничего не изменилось, опять вихоревчане пропустили улучшение??? главное ни воды, ни тепла, сам бы Пуляев так денёчек, другой пожил в таких условиях и сказал бы своё мнение как ему, эээх
  • OldUser
    Батареи намного теплее стали, впринципе такие же как и в квартирах г.Братска на ощуп, но дома ещё прохладно:( обогреватель включён в комнате, может не прогрелась Квартира.. сейчас пошла руки помыть, горячая вода бежит:) что ещё человеку для счастья надо!:) надеюсь надолго это тепло у нас в Вихоревке...
  • OldUser
    Не говорите... Аж страшно радоваться... Наконец-то из крана побежала горячая вода!!!! После очередного, на этот раз шестисуточного отключения, и вместо 25 августа! Вопрос: надолго ли???
  • OldUser
    ДОЖИЛИ! в 2016 году! (в смысле в третьем тысячелетии), живя в благоустроенной квартире, так радоваться горячей воде и потеплевшим батареям!!! ВОТ ДО ЧЕГО НАРОД ДОВЕЛИ!!!
  • OldUser
    Ребят вроде вот в одном городе живём, Вихоревка!!! а почему так то??? соседний дом и горячая батарея, и горячая вода, у нас нет ни того ни другого, да что там говорить, Горького 7 есть всё, а в Садике на Горького 6 нету нифига, по всем улицам такая ерунда ПОЧЕМУ???
  • OldUser
    хааа 60 домов без воды и тепла ага, ну давайте хоть дома менять, неделю мы, неделю другие, ну дайте детей хоть погреть чуток ааа??!!!!!!
  • OldUser
    Может ещё не дошла ..народ писал что на Горького и пионерской есть горячая вода ( пару дней назад), а мы около вокзала живём, наш дом как раз вошёл в эти 60 домов у кого её не было .. пока течёт горячая, радости полные штаны ( как говорится) :)) кому скажи не поймут, в 21 то веке.. надеюсь надолго, а то аж и радоваться уже страшно, что утром проснусь и всё как обычно, вода ледяная и батареи холодные:((
  • OldUser
    читаю и см...нет, уже даже не смеюсь. только слёзы. И ужасное чувство от того, что не могу ничем помочь. Родители замерзают дома. Дом как раз около вокзала, Ленина 8. Дубак. 3,14*ец, товарищи! в 21 веке! Вот так. Когда другим странам "кредиты" даём, прощаем долги и строим непонятно что непонятно где за тысячи км от границ. Печально.
  • OldUser
    Мещане. Есть же Крым уже! Будет Алеппа. Потерпите немного и поедете в Антарктиду жить :)
  • OldUser
    Одна американская фраза на уме осталась "Твой кролик написАл" ("your bunny wrote")
  • OldUser
    Геннадий Кузьмич в аду будет не гореть, а мёрзнуть в сломанном электрокотле...
  • OldUser
    Почему коммент Румпа удалили?
  • OldUser
    Наверное мир дверь мяч (peace door ball) позвонил, прожевал какой то голубой воды (blue water), типа я тут стараюсь, недосыпаю, а они меня не ценят. А у модера сердце слабое, поверили Кузьмичу, удалили коммент.
  • OldUser
    Бедные богомзабытые вихоревчане, сколько ж уже можно над ними издеваться, прям со всех сторон засада.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций