Рекламный баннер

Вихоревку топит канализация

Жители Вихоревки противостоят канализационным стокам. Пока безуспешно. Дома и огороды топит уже две недели. Почему проблему до сих пор не устранили, и каковы масштабы зловонного наводнения, выясняла Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Это только внешне похоже на весенние талые воды. Но запах красноречиво невыносим! Канализационные отходы ручьем бегут на дома и земельные участки вихоревчан. По их словам, колодцы не выдержали две недели назад. Улица Октябрьская с тех пор не просыхала. 
 
"Ну, это вообще кошмар! Вовремя, я так думаю, не почистили колодцы. И всё это началось. А весной вообще вся улица поплывет", - возмущается Ольга Коваленко, хозяйка частного дома.
 
"Мы вчера вытаскивали картошку, соленья. Весь подвал залило, воду убирали. Засорилось, это нужно просто чистить. Своевременно чистить! А никому ничего не нужно! И люди страдают из-за этого", - высказывается Оксана Драчева, хозяйка частного дома.
 
У Венеры Луценко огород как будто к сражению подготовлен. Траншею во всю длину участка женщина копала сама. Чтобы хоть как-то отвоевать дом у зловонной речки.
 
"Вечером начинается уже потоп конкретный! Люди начинают мыться, и всё начинает бежать", - говорит Венера Луценко, хозяйка частного дома.
 
Люди звонили и в управляющую компанию, и непосредственно мастерам участка. Но там сначала отсылали на другие телефоны, потом предлагали устранить проблему самостоятельно. На дороге видим результат: рукотворная насыпь не выдержала напора.  
 
"Топит не только частный сектор, но и пятиэтажки. Вот в этом доме воды уже столько, что дверь в подвал не открывается. Мы взяли палку и сейчас измерим… Получается, глубина где-то полметра!" - комментирует Ксения Шилова, корреспондент БСТ.
 
Возмущённые жители говорят - эта проблема не первой свежести во всех смыслах. Небольшие утечки канализации случались ещё летом. Но серьёзной реакции горожане дождались только сейчас.
 
""Тепловые сети", то есть, ресурсоснабжающее предприятие, заказали канаво-промывочную машину, взяли ее в аренду. Сейчас промывают сети по улице Октябрьской и Маяковского. Хотелось бы попросить жителей, чтобы они относились с пониманием и не бросали в канализационные сети продукты питания, тряпки и прочее", - поясняет Геннадий Пуляев,  мэр Вихоревки.
 
По словам мэра, течь на улице Ленина долго не могли устранить, потому что колодцы были забиты твердыми отходами. Продавить их не удалось. Пришлось менять трубы. На других улицах техника, которую арендовали в Красноярске, должна справиться. Полностью остановить нечистоты власти обещают в ближайшие дни.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Бедная вихоревка.. все беды мира собрались в этом городке. обидно за вас.
  • OldUser
    Скоро вихоревка превратится в сайлент хилл
  • OldUser
    Вихор Савин похоже был племянником ацкогосотоны, раз создал его филиал на земле.
  • OldUser
    Этот мэр чем там занимается вообще?! Отопления не было потому что кто то вредил специально и тут кто то накидал мусор специально. В Вихоревке орудуют диверсанты и портят всем жизнь.
  • OldUser
    Очень интересно. Все колодцы и подвалы закрыты. То есть жители специально открывают тяжелые люки и бросают туда мусор? В Вихоревке на ул горького уже лет 20 воняет канализацией, тоже когда нибудь поплывет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций