Рекламный баннер

В 34 школе появилось окно во Вселенную

Заглянуть в космос, не выходя из кабинета литературы теперь могут ученики 34 школы. На стене одного из классов появился "звёздный портал". Его создатели - братские художники. Зачем школьникам понадобилась собственная Вселенная, знает Ольга Фигура.

Рекламный баннер
В космическом пространстве, на планете детства уютно расположились фотографии 6 "Б". Обладатели этих снимков тут же, стоят рядом. И уже не верят, что когда-то их класс выглядел иначе. Перемены в кабинете русского языка и литературы началась ещё летом. Руководство 34 школы объявило конкурс на лучший информационный уголок. Каждому классу дали задание: создать стенд с информацией об учениках, их достижениях и расписанием уроков. 
 
"Наш классный руководитель решил подойти к этому творчески и предложил классный уголок для нас оформить в виде картины. Родители с удовольствием эту идею поддержали. А творческая группа "Ярко" помогла воплотить эту идею в жизнь", - рассказывает Кристина Еманова, председатель родительского комитета 6 "Б" класса. 
 
Что именно изобразить на стене решали долго. Даже сами художники спорили и сомневались, как должен выглядеть школьный уголок. В итоге сошлись на теме космоса, как олицетворении фантазии и свободы творчества.
 
"Здесь мы немножко пошли на эксперимент. Сделали не классическим таким способом космос. С помощью аэрографа и переходов это было бы слишком просто. Мы сделали это с помощью губок, разных затирок, экспериментов, каких-то интуитивных способов. И вот пришли к такому результату. На самом деле нам тоже было очень интересно", - говорит Андрей Артемьев, руководитель творческой студии "Ярко".
 
На реализацию идеи от эскиза до полной картины художники потратили почти неделю. Они же снимали обои и штукатурили стены. Одних только красок на создание "космического пространства" ушло около 18 килограммов. Зато окончательный итог превзошёл все ожидания школьников. 
 
"Я думал сначала, что будут какие-то животные или ещё что-нибудь. Но не планеты.  А когда зашел, даже словами не описать, как это было!" - делится Тимур Татаев, ученик 6 "Б".
 
Стены расписаны акриловыми красками. По словам представителей творческой группы, они безопасны для детей и соответствуют противопожарным требованиям. А ещё такие краски долговечны и надолго останутся яркими.  А значит, любоваться "окном в космос" будет ещё не одно поколение школьников.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Интересно на такое посмотреть вживую) надеюсь школьники не додумаются дополнить картину своим художеством
  • OldUser
    космос?? ужас. лучше бы забабашили лики святых, а фотки как бы разместили в руках (все мы в руках господа)<br />
    вбивают всякую ересь детям в головы.. давно известно что земля плоская, а гагарин сфальсифицирован и вообще не существовал!
  • OldUser
    Вам вообще как в голову пришло хрень такую писать? Это что вами сподвигло..))))))))) если не знаешь что написать стоит просто пройти мимо темы
  • OldUser
    Интересно за чей счет по указанию руководства школы создан этот стенд и стенды в других кабинетах?
  • OldUser
    Анна20, послушайте внимательно о чем говорится в сюжете. Все сделано было ДОБРОВОЛЬНО по инициативе педагога и поддержке родителей. Руководство школы делать что-то специально НЕ указывало, есть классы, в которых стенд - это просто плакат с надписями, их можно в книжных посмотреть. Нам захотелось сделать наш класс ярким и необычным, все зависело лишь от фантазии и суммы, которую родители готовы были вложить на воплощение оригинальной идеи. Строгих правил к оформлению нет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций