Рекламный баннер

Жильцы Баркова, 21 сумели отстоять свою "подъездную" библиотеку

Жители дома на Баркова, 21 смогли отстоять "подъездную" библиотеку. На первом этаже собственники квартир 5 лет назад обустроили мини-читальный зал. Но в начале сентября людей огорошили новостью - импровизированный источник просвещения придётся ликвидировать.

Рекламный баннер
Такое решение приняли представители управляющей компании. И пояснили: пока одни жильцы дома читают, другие постоянно жалуются, что из-за стеллажей им некуда ставить коляски и велосипеды. 
После выхода в эфир нашего сюжета защитники библиотеки отправили письмо заместителю мэра Братска по городскому хозяйству Николаю Пастушкову. С просьбой разобраться в ситуации. В итоге представители администрации провели проверку. По итогам которой решили - общественную библиотеку нужно сохранить. Нести ответственность за "книгохранилище" теперь будут сами жильцы.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Друзья, вы большие молодцы. Вот так, люди сами себе создают уют. для этого не нужны ни Серебренников, ни Медведев. Все в наших руках, было бы желание. <br />
    В нашем подъезде стоят цветы на всех подоконниках, а вот библиотеку установить некуда. Вам в этом плане повезло-есть место.
  • OldUser
    Книги- старо и негигиенично. Открыли бы минибар- не понравился напиток- туда его! У старых людей появилась бы возможность попробовать вискарь,текилу,абсент и пр.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций