Рекламный баннер

Братские пожарные оказались ребятами с юмором

Они умеют не только тушить пожары и спасать жизни, но и с юмором относиться к своей профессии. Братские огнеборцы сегодня сменили амплуа. Представители нескольких пожарных частей вышли на сцену, чтобы сыграть в КВН. Тонкий юмор суровых спасателей оценила Ольга Фигура.

Рекламный баннер

- Алло, пожарные? 
- Да. 
- У нас тут огонь. 
- Всё огонь? 
- Да. 
- Приятного отдыха!
 
Огнеборцы, начальники караулов, водители пожарных машин и радиотелефонисты. Каждый день эти люди вступают порой в неравную борьбу со стихией. Но раз они в год меняют форму МЧС на гражданскую одежду, и ... шутят.  
 
Померяться остроумием сегодня отважились 4 команды спасателей - представители пожарных частей Центрального, Падунского и Правобережного округов. Оценивали качество юмора руководители Братского гарнизона пожарной охраны. 
 
"2016 год объявлен годом пожарной охраны в России. В связи с этим у нас проводятся мероприятия для популяризации профессии пожарного, чтобы улучшить быт и досуг личного состава", - поясняет Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны.  
 
По КВНовской традиции командам предстояло пройти через конкурсы: приветствие, разминка, состязание капитанов и домашнее задание. Главными критериями оценки были "весёлость и находчивость". Судя по реакции зрительного зала, работу свою братские пожарные любят. И шутить о ней, несмотря на сложность профессии, тоже умеют. 
 
- Музыка, танцуют, я знал, что вы существуете! Наконец-то вы меня избавите от привидения. 
- Не мужик, мы лес тушить…  
 
Братские огнеборцы не единственные, кто с юмором провел этот день. В КВН сегодня играли спасатели почти во всем регионе. 
 
- Что получится, если в одном здании собрать всех супергероев? 
- 8 отряд ФПС Иркутской области!

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Лес горит мля!,а они в квн играют умники!
  • OldUser
    Рослесхоз должен лес тушить, а МЭЧС в КВН играть, позвоните в ВПЧ скажите, что лес горит, они Вас вежливо пошлют, проверено.
  • OldUser
    Ппц!
  • OldUser
    Снег выпал, теперь можно и поиграть. А когда лес горел, отпуска были :)
  • OldUser
    А кога лес горел отпуска были запрещены. Умники.
  • OldUser
    всё лето готовились-не до отпусков и работы было...юмористы, мля
  • OldUser
    Идиот, как будто пожарные играли в КВН по собственному желанию. Желающих не было, но они люди в погонах и не могут не выполнить приказ начальников. Людей выдернули между сутками в свой выходной день, когда и так работают через сутки( причём бесплатно)
  • OldUser
    Зато в 35 уже пенсия!
  • OldUser
    ну поиграли и что теперь: вы мэра обвиняйте что допустил такое задымление и возгорание.. рыба с головы дохнет.
  • OldUser
    Охотно верю! У нас всегда так: кому-то придёт гениальная идея в голову и всё тут! С одной стороны, ничего плохого нет, объединяет коллектив, даёт возможность открыть таланты)), по новому взглянуть на коллег, повеселиться, если хотите. Но с другой стороны, само то начальство поди только в жюри посидело, а подчинённые,отрываясь от личных дел, вынуждены КВНить...не думаю что в рабочее время им разрешили репетировать...И действительно, что то не весело, когда пожары кругом такие прошли...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций