Рекламный баннер

Новый сезон "Илимпийских надежд" стартовал в Братске

Любовь к спорту с детства. Накануне в дошкольных учреждениях Братска при поддержке Группы "Илим" стартовал очередной этап общегородской спортивной программы "Илимпийские надежды". Участие в соревнованиях "Бегай, прыгай, детвора!" приняли более трех десятков детских садов.

Рекламный баннер
Собрать полную корзину грибов, моркови или капусты эти дошколята могут за считанные секунды. Пока идет очередная эстафета, страсти кипят и на спортивной площадке и за ее пределами. Эмоции болельщиков бьют через край. И пусть соревнования больше похожи на игру, готовиться к ним, признались дети и их наставники, они начали заранее.
 
"Для победы нужно хорошее настроение. Ещё нужна дружба. Чтобы победить, надо просто верить в себя и дружить всем вместе. И помогать друг другу", - высказывается юная участница соревнований. 
 
"Каждый год мы собираемся осенью, зимой и весной. Мы уже не представляем свою жизнь без этих соревнований. Чтобы дети наши росли здоровыми, спортивными, крепкими", - говорит Светлана Дмитриева,  инструктор по физической культуре МБДОУ № 37.
 
Этот сезон "Илимпийских надежд" 13 по счёту. Как всегда, главная цель программы - привить юным братчанам любовь к спорту и активному образу жизни. По словам организаторов, новый сезон обещает стать самым массовым. Участие в нём хотят принять более 30 детских садов и почти столько же школ.
 
"Следует отметить, что программа "Илимпийские надежды" набирает обороты. У нас в этом году уже 31 дошкольное учреждение принимает участие в данной программе. Это 62 семьи, которые будут проявлять себя в спортивных состязаниях", - комментирует Клара Педченко, главный специалист департамента образования.
 
Что касается итогов прошедших накануне соревнований "Бегай, прыгай, детвора!", то в Центральном округе лучшими стали команды 99, 118 и 37 детских садов. В Правобережном округе вне конкуренции оказались воспитанники 102 детского сада. 9 и 84 стали лучшими в Падунском округе. Следующий этап "Илимпийсикх надежд" пройдет зимой. Участие в нём снова примут дошкольные учреждения со всего города. Конечно, соревнования поддержит группа "Илим".

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций