Рекламный баннер

В Вихоревке ввели режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности ввели в Вихоревке. Меры приняли в связи с реальной угрозой срыва отопительного сезона из-за нарушения сроков капитального ремонта четырёх агрегатов на котельной "Водогрейная". Об этом сообщается на сайте Вихоревской администрации.

В Вихоревке ввели режим повышенной готовности
Рекламный баннер
Для решения проблемы председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов  направил письмо в "Иркутскэнерго".
 
"В целях предупреждения чрезвычайной ситуации и обеспечения надёжного теплоснабжения населения и объектов экономики Вихоревки необходимо восстановление ранее существующей схемы теплоснабжения, предусматривающей ввод в эксплуатацию существующей электрокотельной мощностью 10 мВт. Прошу обеспечить подключение к электросети электрокотельной в период с 11 часов 14 октября 2016 года до 28 февраля 2017 года", - поясняет Руслан Болотов, первый заместитель губернатора Иркутской области.
 
Председатель Правительства также направил соответствующее письмо начальнику ВСЖД.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    До какого 28 февраля??? У нас март полноценный зимний месяц с температурой -30! Мы сейчас при температуре -5...-10 ночью и 0...+5 днем смерзли! В квартире +13 по утрам! Сегодня уже 14 октября, а ничего так и не изменилось! Холодные вода и батареи! Надо полагать, "отремонтированная" котельная ТАК ВСЮ ЗИМУ будет работать! Это как минимум до 31 марта должна электрокотельная работать! А все затраты обязать оплатить мэра и его приближенных в администрации! Судя по тому, что творится сейчас в Вихоревке, они там за три года достаточно "прихватизировали"...
  • OldUser
    Поддерживаю.это просто издевательство над народом. Какого лешего 4 месяца делали на этой котельной. Сейчас снег за окном лежит, в данный момент ни горячей воды ни отопления. Всё бумажки на подъездах лепят, толку то от этих предупреждений о записках проверках. Куда не жаловались, сколько бы не показывали по ТВ, думаю ситуация и зимой не поменяется. Садить в холодную камеру надо таких чиновников и управляющих иначе в нашей стране постоянно будут такие города с такой ситуацией с отоплением.
  • OldUser
    Руслан Николаевич (Болотов), пока Вы решаете вопрос с нашим отоплением, по решению нашей администрации нам снова в отдельных домах (непонятно по какому принципу выбранных) полностью перекрыли горячее водоснабжение. Мы трое суток с 4 по 6 октября сидели в ледяных квартирах с ледяной водой, вчера 13.10 сутки, и вот сегодня 14.10 снова перекрыто горячее водоснабжение. Так хоть прохладная или тепленькая бежит, а так только ледяная с холодного крана. И результата от этих отключений никакого. Вода не теплеет ни в кране, ни в батареях. На каком основании администрация перекрывает нам воду???!!! Творят, что хотят! А вот если бы за каждое свое действие и бездействие на всех уровнях власти они несли материальную и уголовную ответственность....
  • OldUser
    Вихоревка-территория повышенного идиотизма:отопления нет зато есть режим повышенной готовности..
  • OldUser
    Я КАК ЖИТЕЛЬНИЦА ВИХОРЕВКИ ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ, СКОЛЬКО МОЖНО ТЯНУТЬ ТО??? ШКОЛЫ, САДЫ ЗАКРЫТЫ, НА РАБОТУ ВЫХОДИТЬ, А РЕБЁНКА ПРОСТО НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ, ДОМА ОПАСНО, ОБОГРЕВАТЕЛИ ЕЛЕ СПАСАЮТ, УЖАС КАКОЙ ТО.<br />
  • OldUser
    Я тоже жительница вихоревка и тоже предлагаю режим чс.но только чем это нам поможет? Все уже нет надежды на котельные даже и чс введут чем они обогреют всю вихоревку?
  • OldUser
    если нет возможности для переезда лучше купите масляные радиаторы квт 3 для обогрева и накопительные литров на 60-80 котлы,обэп еще месяц будут разбираться,областные власти с местными с запчастями и финансированием договора заключать еще два..и новый год подойдет.
  • OldUser
    А если все так сделают, Вы уверены, что проводка выдержит? Если до конца октября с отоплением ничего не решат, то все системы переморозятся сначала на улицах, затем в домах, и будет совсем совсем не смешно и не до шуток....
  • OldUser
    Я вам советую инфракрасные лампы. Электричества берут мало, нагревают не воздух, а окружающие предметы. А предметы в свою очередь будут отдавать тепло помещению. По другому этой зимой у вас вряд ли получится.
  • OldUser
    Получается, греть надо все таки воздух. В помещении.
  • OldUser
    вы чет там до сих пор без тепла что ли. уже снег как бэ выпал ..
  • OldUser
    Да представляете?
  • OldUser
    Да, греть воздух. Однако инфракрасные лампы воздух не выжигаю, а именно греют
  • OldUser
    Чё то говорят, Гену Пуляева фэйсы приняли. Правда или нет?
  • OldUser
    Неужели глаз на джеппу натянули? Странно, а я думал ему медальку героя труда выдадут.
  • OldUser
    Выдадут. Только дырку подходящую под орден найдут...
  • OldUser
    Ребят Пуляев в отпуске, отдыхает он, а жену вообще отправил на курорт отдохнуть, ну а что тут делать и правда, одни нытики кругом тепла хотят)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций