Рекламный баннер

В Братске между Солдатской сопкой и "Фараоном" загорелся лес

Сотни братчан сегодня стали свидетелями изрядного задымления между "Фараоном" и Солдатской сопкой. На возгорание в лесополосе горожане пожаловались пожарным около 7 часов утра. К 10 часам площадь тлеющей лесной подстилки достигла одного гектара.

Рекламный баннер
В тушении приняли участие сотрудники городского лесхоза и пожарные. По словам огнеборцев, самая вероятная причина возгорания - человеческий фактор. 
 
Еще одно возгорание не даёт покоя жителям Правобережного округа. Это видео нам прислал участник группы БСТ в Вайбере. На кадрах видно дым в лесполосе на горе Рудничной.  По словам очевидцев, дымит уже несколько дней. Как сообщили сегодня в Падунском лесничестве, очаг возгорания ликвидирован. Дым дают остатки тлеющих пней и корней деревьев. Территория поврежденной лесополосы сейчас опахана.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не знаю, что там на Рудничной ликвидировано и опахано, но дыму, со вчерашнего дня, сейчас стало раза в четыре больше.
  • OldUser
    Давно ли Диденко внушал идиотам, что пока есть задымление, пожар не считается потушенным. Идиотов из лесничества ничем не пронять, опять талдычат "очаг ликвидирован, дым дают тлеющие остатки". Сегодня остатки тлеют, завтра горят ярким пламенем.
  • OldUser
    Нет дыма без огня! Только наше лесничество отжало гаражи у водоканала (ДГИ), чтобы в тепле сидеть и ничего не делать! Скоро вообще весь водоканал на улицу выгонят
  • OldUser
    Снова дым у них без пожара! Фамилию чиновника ,это сказавшего, огласили бы....
  • OldUser
    Что значит загорелся? Сам по себе что ли загорелся? Пишите правильно, подожгли. После того, как закрыли заезд на гору Пихтовую, солдатская гора стала популярной у всяких романтиков и любителей потрахаться в авто где-нибудь на природе, да и вид ночного города там красивый(когда нет выбросов).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций