Рекламный баннер

Новый автодром открыли в Энергетике

Будущим водителям из Падунского и Правобережного округов теперь не придётся оттачивать навыки далеко от дома. Вместо полигона в Центральной части города у них появился собственный автодром.

Рекламный баннер
Татьяна занимается в автошколе в Энергетике с августа. За руль автомобиля села пару недель назад. Как и любому курсанту, первым делом девушке предстоит научиться выполнять упражнения. 
 
"Не люблю я, конечно, горку. А параллельная парковка, получается, лучше всего. Впереди еще месяц, надеюсь, научимся. Особенно с такими инструкторами, как у нас", - делится Татьяна, курсант автошколы. 
 
Чтобы научиться правильно парковаться или заезжать в гараж, курсантам Падунского и Правобережного округов теперь не придется ездить на полигон в Центральный округ. На базе картодрома "Ангара" построили современный, соответствующий всем требованиям автогородок. Инициаторами его появления стали сотрудники детско-юношеской спортивно-технической школы. 
 
"Готовить водителей - это как продолжение, профессиональный рост наших же спортсменов. И поэтому когда отводили под назначение земельный участок, у нас был картодром и учебный автополигон. Автодром был нам нужен как воздух. Во-первых, мы были в субаренде ДОСААФ и ездить это очень далеко. Тем более у нас учатся курсанты из Падунского и Правобережного округов. Всё-таки первоначальные навыки нужно получать здесь. На безопасной трассе", - комментирует Людмила Быстрова, зам. директора по учебно-спортивной работе "Детско-юношеской спортивно-технической школы" Братска.
 
Чтобы создать автодром, говорят сотрудники спортивно-технической школы, пришлось немного урезать трассу для картинга. Зато теперь автодром имеет освещение, свежее покрытие, необходимую высоту и разметку. В соответствии с обновлённым административным регламентом. 
 
"С первого сентября вступили в силу новые требования по автодромам. Вместо трёх обязательных упражнений стало 5. Поменялось упражнение "змейка": если раньше просто проходили змейку, то сейчас надо в габаритах вписаться. Добавилось упражнение разворот на 90 градусов. Остальные остались упражнения те же - горка, заезд в бокс, параллельная парковка", - поясняет Владимир Эйсмонт, руководитель автошколы. 
 
В конце сентября новый автодром приняли сотрудники Братского МРЭО ГИБДД. Чуть дольше пришлось ждать согласования документов с Иркутском. Теперь площадка для шлифовки водительского мастерства официально принята и будет функционировать круглогодично. Здесь же можно будет сдать экзамен на получение водительских прав.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    на 0:39 конкретно "лысая" резина.
  • OldUser
    вы представьте как "ездят" ученики...ад)) То-то преподы у нас седые))) Там же учусь сейчас)) только на белом автомобиле)) нормальная там резина))<br />
  • OldUser
    С начала утвердит Братская гаи потом иркутская, потом сибирский федеральный округ, потом масква потом еэс потом оон потом солнечная система, потом галактика. а пока все не утвердят права полученные на этом автодроме недейсвительны.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций