Рекламный баннер

Родители воспитанников детского сада в Братске станут насекомыми

Собственный театральный сезон открывают воспитанники 26 детского сада. Они сыграют в спектакле вместе с родителями. Чем хорош такой воспитательный приём и когда состоится премьера, узнала Анастасия Червова.

Рекламный баннер
Стать актёром никогда не поздно. И вдвойне полезно, если это ещё и развивает творческие способности ребёнка. Удачный эксперимент стал доброй осенней традицией. Детсадовцы и их родители играют вместе на импровизированной сцене уже во второй раз. Первый спектакль - "Глупый маленький мышонок" ставили в прошлом году. Тогда в зрительный зал пригласили студентов педколледжа. Возможно, в будущем такой педагогический приём им будет полезен в работе. Теперь в планах любительской труппы привлечь внимание массового зрителя.
 
"После постановки эти студенты были в восторге. Пообещали, что они обязательно придут работать в детский сад. В этом году у нас участвуют не только те родители, которые участвовали в прошлом году, появились и новые желающие. В будущем мы планируем подключить к этому весь сад", - Арина Ястремская, музыкальный руководитель Детского сада №26. 
 
Любительская труппа сейчас готовит музыкальную "Муху-цокотуху". В преддверии премьеры актёры ушли в творческий процесс "с головой". Для детей всё это весело вдвойне, ведь не каждый день приходится видеть маму и папу в роли сказочных жучков, комариков и букашек. 
 
"Это очень интересно. Это общение по-новому с ребёнком. В этом году у нас папа - жук, а мы - бабочки. Мама-бабочка и доча красавица-бабочка. Репетируем каждый вечер, костюмы пока придумываем. Пока ещё шьём. Выслушиваем мнение ребёнка обязательно, она говорит: "А давайте крылышки вот такого цвета. Может, усики придумаем?". Так и приходим к общему мнению", - рассказывают Сергей, Галина и Анастасия Гурские, актёры-любители.
 
Премьеру спектакля запланировали на ноябрь [0+]. Впереди ещё много хлопот: вжиться в роли, выучить текст и сшить костюмы. По словам воспитателей, пока наметили 6 героев. Но не исключают, что ближе к премьере актёров наберётся значительно больше.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Иногда заголовки просто вводят в ступор. Даже хочется произнести известный мэм Лаврова.
  • OldUser
    Фраза на все времена

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций