Рекламный баннер

Омские актёры рассказали маленьким братчанам про кариес

Почему бактерии и кариес не любят врачей-стоматологов? Узнать это юным братчанам удалось с помощью актёров омского государственного театра куклы, актера и маски "Арлекин". С обменными гастролями омичи на неделю приехали в Братск. И привезли необычный спектакль.

Рекламный баннер
О вреде сладкого и бактериях маленький братский зритель уже наслышан от старшего поколения. А вот от лица самих "вредителей зубов" историю еще никто не слышал. С юмором, понятным малышам, актёры Омского государственного театра хотят донести важные и "здоровые" мысли.  
 
"Тут простая истина: дети, чистите зубы. И они будут крепкими. До самой старости лет, как у меня, примерно. Маленький зритель, он везде одинаков. Весёлый, задорный и воспринимает примерно одинаково этот спектакль где бы мы ни были", - рассказывает Геннадий Власов, заслуженный артист России, актер театра "Арлекин", г. Омск.
 
Спектакль "Кариус и Бактус" норвежца Турбьёрна Эгнера омские театралы привезли в рамках обменных гастролей. В июне этого года "Тирлямы" гостили в Омске. А театральный сезон Братский театр кукол открыл пьесой омского драматурга Дмитрия Войдака. 
 
"Мне написали по е-мейлу, сказали, что мы тут ставим пьесу. А потом были приятно удивлены, что это пьеса нашего хорошего товарища и знакомого Дмитрия Войдака. Не против ли я буду, если её будут здесь играть. Ну, естественно, я не против. Я счастлив! Пьесы должны играться, поэтому я сам с радостью посмотрю - в ближайшую субботу как раз она будет идти. И я, как автор-драматург приду гляну, что здесь получилось", - Дмитрий Войдак, драматург, актер театра "Арлекин", г. Омск. 
 
Спектакль "Кариус и Бактус" омские театралы будут показывать братчанам до конца недели. Полезную для всех возрастов постановку можно увидеть 15 и 16 октября в 12 часов в театре кукол "Тирлямы" [0+].
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это че. Покупал тут ребенку микроскоп. Так в этом магазине, помимо микроскопов, телескопов, комплектующих и прочего всякого научного, еще и продаются мягкие игрушки по 390 - сифилис(бледная трепонема), гонорея(нейссерия гонореи), хламидия (хламидия трахоматис). Долго ржал. Хорошо, ребенок еще не знает такого, а то бы раскраснелся на ровном месте.
  • OldUser
    Зажал игрушки?
  • OldUser
    Какой магазин ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций