Рекламный баннер

Министерство жилищной политики региона держит ситуацию с Вихоревкой на особом контроле


Ситуацию с отопительным сезоном в Вихоревке держит на особом контроле министр жилищной политики Иркутской области. Андрей Капитонов рассказал, что в воскресенье в городе был установлен практически нормальный режим на работе двух котлов. На прямой подаче температура поднималась до +55 градусов, на обратной - до 43.     

Рекламный баннер

"Серьёзная проблема была - это то, что было недостаточное количество топлива на этом теплоисточнике. Поэтому решением министерства из аварийно-технического запаса было выделено 2000 тонн угля. В воскресенье 18 вагонов этого угля пришли. Разгружены. Теперь на теплоисточнике 1200 тонн угля. На подходе еще следующая партия. Это порядка 800 тонн", - поясняет Андрей Капитонов, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.
 
Сегодня утром в котельной  вновь произошла авария. На одном из агрегатов разорвало цепь. На данный момент  этот котёл остановлен. Над устранением неполадок работает специальная бригада. Третий котёл по-прежнему находится в ремонте.  С чиновниками Вихоревки министерство проводит селекторное совещание дважды в сутки. Сейчас в городе находятся представители правительства.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Подключите к проблеме Руслана Захарова! Он во всём быстро разберётся!
  • OldUser
    Че ты? Русик - хороший парень - весельчак, бухани с ним - он тебе много анекдотов расскажет. Лишь бы наезжать. На маму его наедь - она тебе быстро бороду обстрижет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций