Рекламный баннер

МНЕНИЕ Михаила Ермаченко

Активная жизненная позиция, умение переносить мысли на бумагу и желание быть услышанным, а также "отметка" в паспорте [18+] и полтора часа свободного времени для съёмок - вот, почти всё, что нужно потенциальному участнику еженедельного проекта БСТ МНЕНИЕ. Вашему вниманию - выступление одного их самых активных героев рубрики Михаила Ермаченко.

Рекламный баннер
"Добрый день!
Возможно, моё выступление кому-то покажется совсем банальным. Но те, к кому в дом хоть однажды приходила беда, меня поймут и поддержат. Я хочу поговорить о безопасности людей на пешеходных переходах. Каждому из нас приходится быть то водителем, то пешеходом. Подъезжая к "зебре" и видя подходящего к ней человека, большинство автомобилистов сбрасывает скорость и, как положено по правилам, уступает ему дорогу. Но часто ли сами пешеходы правильно ведут себя на дороге?!
 
Многие вступают на переход, не убедившись в безопасности. А следовало бы! Возьмём вечернее время суток или неблагоприятные погодные условия: туман, дождь, гололед. Видимость ухудшается, слепящие огни встречных автомобилей могут не позволить водителю вовремя заметить препятствие. К тому же, если дорога скользкая, любое транспортное средство, прежде чем остановиться, проделает определенный тормозной путь. 
 
Но главная, на мой взгляд, проблема - разговор пешеходов по сотовому телефону при переходе улицы. Часто люди даже не обращают внимания на движущиеся автомобили, они целиком заняты разговором, прослушиванием музыки или игрой на своем смартфоне. 
 
На дорогах Братска каждый год автомобили сбивают несколько десятков человек. Иногда - со смертельным исходом. К нам, в детскую больницу, ежегодно попадает 5 детей и подростков, сбитых именно на пешеходных переходах. И ещё 5, попавших под колёса в неустановленных местах. Половина из сбитых детей либо сами говорили по телефону во время происшествия, либо в это время по телефону болтали их родители, теряя своего ребёнка из виду и подавая отвратительный пример. 
 
Сотрудники ГАИ штрафуют водителей за разговоры по телефону за рулём. Может быть, пришла пора штрафовать и пешеходов за разговоры по телефону во время перехода проезжей части?!
 
Внимательность на дороге - это обязанность и водителей и пешеходов! Нужно уважать друг друга и, может быть, тогда несчастных случаев станет гораздо меньше. 
Это моё МНЕНИЕ. Спасибо за внимание!"

Новости БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Внимательность на дороге - это обязанность и водителей и пешеходов! Нужно уважать друг друга и, может быть, тогда несчастных случаев станет гораздо меньше."<br />
    <br />
    Золотые слова!
  • OldUser
    Правильно ДОКТОР сказал!
  • OldUser
    У меня такое-же мнение 100 раз говорил на пешеходке должен быть светофор с кнопкой для пешеходов, или подземный-надземный переход, всё остальное это убийство пешеходов.
  • OldUser
    пешеход перед переходом обязан убедится в безопасности. Пока суды будут признавать виноватыми водителей во всех случаях, пешеходов будут сбивать-убивать.
  • OldUser
    При "комуняках" правила движения писались кровью. Сейчас правила пишутся рублём. За то что при "комуняках" даже не штрафовали, сейчас сажают и отбирают права.Но почему-то дороги и дворы ремонтируют по "комунячьим"проектам.
  • OldUser
    Кто вам такое сказал? При, как вы говорите, "комуняках" за ДТП со смертельным исходом водителя сажали независимо от вины.
  • OldUser
    Какой шикарный мужчина! Какой толковый врач! Мудрые и правильные слова! Полностью разделяю его мнение. Михаил Вы идеальны!
  • OldUser
    Дядя Миша! В ДГБ есть врачи не хуже вас, но пиаритесь только вы. Занимайтесь лучше своей основной работой! Врачей итак не хватает:-)<br />
    ЗЫ. У Д. Ощепкова опять выбор пал на "прославленную" личность.
  • OldUser
    В заключении надо было привести высказывание Аркадия Паравозова "Уважаемые дети! Не берите пример со своих родителей, будьте внимательны на дороге, я не всегда дежурю и могу не успеть вас спасти"
  • OldUser
    А я думал, Миша против строительства мечети речь толкнул.
  • OldUser
    Выборы вроде как прошли, что опять то...
  • OldUser
    Может уже рубрику сделать "Говорит Михаил Федорович". Его всегда интересно слушать.
  • OldUser
    Ну да, "Говорит и показывает" уже не прокатит:-)
  • OldUser
    А я вот зимой простоял с 5 утра в очереди в регистратуру поликлиники на Рябикова, что бы взять талончики к неврологу и кардиологу, но когда подошла моя очередь мне талончиков не досталось и девушка предложила пройти платный приём. Заплатил 1600 р. и пошёл к неврологу, а она сказала, что мне нужно пройти кучу обследований и если я захочу проходить их на бесплатной основе то это займёт несколько месяцев, но можно пройти все платно, правда ещё придётся самому бегать по всем клиникам города, а МРТ лучше вообще в Иркутске пройти, т.к. в Братске аппараты и специалисты слабые. В общем вот такая вот братская медицина. Гораздо дешевле съездить в Красноярск или Иркутск и быстро, качественно пройти обследование. Правда встаёт вопрос чем в братской городской Думе занимаются 5 медиков, если на их непосредственных рабочих местах такой бардак.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций