Рекламный баннер

Прокат инвентаря на горе Пихтовой в Братске подорожает

Отдых на горе Пихтовой в этом году станет дороже. Прокат инвентаря увеличится в стоимости на 13%. В департаменте физической культуры и спорта такие изменения объясняют инфляцией и подорожанием коммунальных услуг.

Рекламный баннер
При этом подъём на канатную дорогу в цене не изменится. И составит 100 рублей, как и в прошлом году. Об этом сегодня на депутатской комиссии рассказал начальник департамента Алексей Минченко. 
 
"Если мы говорим в сравнении с другими горнолыжными комплексами, которые представлены в Иркутской области, либо на территории Сибирского федерального округа, например, Бобровый лог в  Красноярском крае, то стоимость наших услуг не такая уж большая. Если прокат инвентаря у нас ранее стоил в прошлом году 320 рублей за один час, в рамках текущего года он будет стоить 360 рублей. Берём ту же гору Соболиную: там ценообразование начинается от 400 до 900 рублей, в  Бобровом логе - 500 рублей", - комментирует Алексей Минченко, начальник департамента спорта администрации Братска.
 
Также Алексей Минченко рассказал, что в этом году на горе Пихтовой подготовлена третья тюбинговая трасса. Отремонтировали дорогу в нижней зоне. Туда же для удобства посетителей перенесли здание кафе. Также сделана планировка площадки для сноуборд-парка. Строить его будут в этом году на средства гранта, который выиграл комплекс зимних сооружений при помощи отдела молодёжной политики. В детско-юношеской спортивной школе открыто специализированное отделение по горнолыжному спорту. Для занятий на горе Пихтовой подготовили отдельное помещение.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А когда прорубленные в лесу новые трассы запустят и второй подъёмник?
  • OldUser
    Что за манера сравнивать цены с другими городами, что-то з/п не сравнивают?! И вообще, для детей до 18 лет могли бы предусмотреть скидки какие, 100 руб. 1 подъём дороговато!!!
  • OldUser
    Оставить уже Пихтовую велосипедистам! Для даунхилла! Там и трассы все уже подписаны именами райдеров! Например трасса Никита! А с лыжиками- на тысячник, недалеко от Шадриных гривок! Или Сенькины гривки! Вылез с коттеджа и полетел!
  • OldUser
    "Для людей усё делается!" 100 руб подъём? Спасибо!!! Я пешком дойду!Я не настолько богат ,чтобы покупать дешёвые вещи! Мля,100 р подъём,дешевле в Сочи прокатиться!
  • OldUser
    Люди,земляки,Сибиряки!!! О чём спорим? Горные лыжи,как и дзюдо - престижный вид спорта! Доступен не каждому

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций