Рекламный баннер

Братских пенсионеров научили готовить здоровую еду

Научили готовить вкусно и полезно, а главное с минимальными затратами. Братчане почтенного возраста сегодня побывали на мастер-классе по приготовлению здоровой пищи. Мероприятие посвятили декаде пожилого человека.

Рекламный баннер
В одной из кулинарных студий города бабушки и дедушки в компании с профессиональным поваром учились готовить обычные блюда по новым рецептам. Участникам представили полноценное меню. На обед - куриные грудки в медово-горчичном соусе, на ужин - минтай на овощной подушке, а для утреннего перекуса организаторы предложили гостям попробовать приготовить творожник.
 
"Ингредиенты взяты такие, которые реально в магазине можно купить и не дорого, и в тоже время полезно. Мы за здоровый образ. Потому что старшее поколение хочет подольше прожить, здоровее быть, активнее, позитивнее. Считаю, что нужно чаще такие мероприятия проводить", - делится Валентина Шереметова, ветеран труда. 
 
"Вкусовые привычки людей советского периода немного отличались. Но сейчас, в связи с тем, что есть новые технологии, всё стало доступно. Мы можем помочь нашим родителям, нашим бабушкам, дедушкам быть ещё здоровее, жить ещё дольше и радовать нас", - говорит Ксения Авдонина, один из организаторов мастер-класса.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций