Рекламный баннер

В Братске началась "Золотая осень"

Чемпионат северных городов по художественной гимнастике "Золотая осень" стартовал в Братске. Соревнования проводят на протяжении 4 лет. И с каждым годом количество участников всё больше. Сегодня около 170 юных и грациозных красавиц на суд жюри представили различные комбинации с элементами акробатики и танца.

Рекламный баннер
"Соревновательный опыт в любом случае ведёт к дальнейшим целям. Не заняла она сейчас первое место, предположим, займёт его потом на других соревнованиях. В этом году у нас появилось три тренера. За счёт этого подготовка стала намного лучше и легче стало. У тренеров нагрузки меньше стало и детей распределили", - рассказывает Екатерина Белых, тренер-преподаватель по художественной гимнастике. 
 
"Дети маленькие выполняют два вида упражнений - с предметом и без предмета. Они будут награждены сегодня по итогам соревнований. Старшие возрастные подгруппы делают четыре упражнения, два из которых будут сегодня, а два завтра. Этот турнир является показательным для нас, тренеров. Мы на этих соревнованиях формируем команду для дальнейших выступлений", - поясняет Юлия Коротких, тренер-преподаватель по художественной гимнастике ДЮСШ. 
 
Общие итоги выступлений станут известны в среду. Следующие масштабные соревнования в Иркутской области по художественной гимнастике - чемпионат "Северяночка". Он запланирован на начало следующего года.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Такие маленькие и такие талантливые. Прелесть)
  • OldUser
    Для кого золотая? Для родителей? Или для бюджета?
  • OldUser
    почему не информируют о таких мероприятиях? их проводить в выходные нужно!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций