Рекламный баннер

Новый герой марафона добрых дел Саша Камагоров нуждается в помощи братчан

Он учится рисовать, ему нравится строить и, как любого мальчика, его тянет к автомобилям. Двухлетний Саша Камагоров - новый герой марафона добрых дел БСТ.

Рекламный баннер
Саша Камагоров с рождения страдает от почечной недостаточности. В три месяца с диагнозом гидронефроз 3 степени его направили на лечение в Иркутск. Врачи сказали, что мальчику поможет платная операция. Бесплатно взялись лечить в Новосибирской клинике, только при обследовании обнаружили ещё более серьёзную болезнь.
 
"В течение года обследовали, лечили, делали коррекцию пузырно-мочеточникового рефлюкса коллагеном. Это микрооперация была. После этого у нас на одной из коррекций увидели загиб кишечника. Провели ещё ряд обследований. Помимо загиба увидели несколько спаек. Долго наши врачи думали, что с нами сделать и решили отправить на МРТ пояснично-крестцового отдела. Там нам уже поставили диагноз - липомы корешков, фиксированный спинной мозг", - рассказывает Елена Ганеева, мама Саши.
 
Каждый день у малыша держится высокая температура. Из-за неправильного положения трубки кишечника мальчику сложно ходить в туалет. 
 
"Вдвойне утолщённый кишечник. Там фекалии очень-очень долго идут, не так как у нормальных детей. У нормальных детей четыре загиба, а у нас 8. Мы добились того, чтобы нас приняли в институте ортопедии в Москве. Это единственный институт, который нам ответил положительно. Потому что Саша маленький и его брать никто не хотел. Ведь это очень опасная операция", - говорит Елена Ганеева, мама Саши. 
 
Если операцию вовремя не сделать, ребенку грозит паралич. Принять малыша с мамой в больнице готовы 1 ноября. По медицинской страховке оплатят только проживание, это 40 тысяч рублей. Сама операция стоит 150 тысяч. Поэтому любой вклад братчан может стать шагом к выздоровлению маленького Саши. Адреса торговых точек, где находятся специальные ящики марафона добрых дел, в ближайшее время появятся на сайте БСТ.

Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ребята, ну 150 тр то можно найти... Кредит взять на крайний...<br />
    Обязательно вложим свою лепту. Братчане, поможем маленькому земляку, для города сумма смешная, если каждый по 10 руб даже подаст...
  • OldUser
    Не приведи Господи лечить детей в Питере и Москве. Едешь с одной суммой, оказывается нужно больше, плюс питание, доп.расходы, съем жилья. Конечно нужно помочь собрать больше.
  • OldUser
    подскажите, кто знает, на какой счет деньги переводить надо
  • OldUser
    Зайдите на их страничку в одноклассниках.
  • OldUser
    Я угараю с нашего народа ! А вот эту мадам как раз таки видела в клубе и не раз ! И в отличии от той девушки которая так же посещает клубы ведет себя не достойно. И что может ей перемоем кости кто что знает! ? Я вам желаю здоровье деткам ,не обращайте внимание ! Отдыхайте и лечите деток! А матери Иллариона хочу сказать,что вы просто не серая мышка поэтому и нападают те кто не когда не скажут в лицо и не когда не поймут что эта за судьба...вы отличная мама и дети у вас красивенькие как с картинки и пусть будут здоровы от всего сердца ! Дай бог!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций