Рекламный баннер

Следователи провели серьёзный разговор с учениками 31 школы Братска

Серьёзный разговор с учениками 31 школы сегодня провели следователи Братска. Поводом стал несчастный случай со старшеклассником, на которого упали футбольные ворота. Трагедия произошла 9 сентября на базе "Спартак" в Центральном округе.

Рекламный баннер
Там проходил "День здоровья".  По словам очевидцев, юноша повис на перекладине, после чего железная конструкция рухнула. С тяжелой черепно-мозговой травмой пострадавшего увезли в первую горбольницу и сразу отправили на операцию. Парень до сих пор находится в тяжёлом состоянии без сознания. Цель сегодняшнего визита следователей в школу - предупредить такие происшествия.
 
"Начался учебный год. Дети стали обучаться в школе. У них появилось время помимо обучения ещё на отдых. После школы они, возвращаясь домой, могут найти себе приключения. Они бывают разного характера. Поэтому мы и решили провести данное мероприятие. Поскольку нам необходимо постоянно говорить детям о том, что они находятся в зоне риска. Чтобы они всячески себя оберегали от всевозможных правонарушений, которые как они могут совершить, так и в отношении них", - поясняет Александр Лобода, следователь-криминалист Следственного отдела СК по Братску.
 
Профилактические беседы следователи планируют проводить в школах Братска регулярно. Что касается несчастного случая с 17-летним школьником, расследование уголовного дела продолжается. Виновные лица устанавливаются.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А как выглядела поучительная беседа? Байки, притчи, страшилки? Ил как обычно- гармошка и поехали:"С рождения Билли пай мальчиком был...."
  • OldUser
    профилактические собеседники, не забудьте провести такие лекции во всех жкх компаниях города, в администрации а так же лично в кабинете у мэра. или это слишком затратно или боязно?<br />
  • OldUser
    Несчастный случай вообще был в 14 школе а не в 31.
  • OldUser
    И что? А собеседование провели в 31

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций