Рекламный баннер

Медведю Мише из Ангарской деревни сделали операцию

Косолапую знаменитость "Ангарской деревни" спасали хирурги и анестезиологи из Иркутска в это воскресенье. Медведю Мише сделали сложную операцию. Что стало причиной экстренного приезда ветеринаров в Братск и чем всё закончилось - в нашем материале.

Рекламный баннер
Эти кадры сняты за несколько дней до операции. Медведь, как и всегда, при виде посетителей позирует. И ждёт лакомства. Только вот уже несколько месяцев Мише больно приседать. На недуг бывшее руководство не обращало внимания, говорят в музее. Тревогу забила новая заведующая "Ангарской деревней".
 
"Заметили порядка трёх недель назад, что у медведя проблемы со здоровьем. Обратились к нашим ветеринарам. Прописали ему таблетки. Подавали таблетки - улучшения нет", - рассказывает Наталья Юровская, заведующая музеем "Ангарская деревня".
 
Ветеринары говорят, у Миши развился орхит. Врачи решили Мишу кастрировать. Такая операция для Братска уникальная. Пригласили специалистов из Иркутска. На призыв о помощи откликнулись анестезиолог из Иркутского детского зоопарка и хирургическая бригада из частной клиники. За их плечами 20-летняя практика. Операцию сделали накануне. Мишка оказался настолько упитанным, что наркоз подействовал лишь через три часа. 
 
"Операция прошла успешно. Всё удалили, всё убрали. Мишка теперь будет жить долго и счастливо. И сейчас он будет находиться под моим наблюдением. Я буду его контролировать, чтобы быстрее прошло заживление. Чтобы он хорошо вошёл в спячку, зимовал и радовал нас каждый год", - говорит Александра Бычина, ветеринар.
 
После операции медведю уже назначили витаминотерапию и курс обезболивающих препаратов. В первые дни он будет соблюдать диету и покой.
 
"Медведи живут в неволе в среднем до 45 лет. Мише сейчас 20. Но, несмотря на возраст и диагноз, ветеринары за его здоровье сильно не беспокоятся. И утверждают, что даже после такой операции аппетит на вкусняшки у него не пропадёт", - комментирует Мария Глушенко, корреспондент БСТ.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Какое интересное видение ситуации. Научились у Александра Зейналова?<br />
    А дело обстоит так: Миша чалится на киче. Долго. Уже состарился бедняга. Как и любому нормальному мужику ему страсть как не хватает сухого женского тепла. Пригорюнился немного. Нет чтобы помочь ему, порадовать на старость, так приехали, отлиптитихали причиндалы и все. Че ему теперь делать оставшиеся 5 лет? Ну губной гармошке играть?
  • OldUser
    Да он мечтает побыстрее сдохнуть!
  • OldUser
    Одна радость осталась - вкусняшки.
  • OldUser
    Намекаете на то, что в благодарность за содеянное, Миша будет ждать когда люди будут просовывать через клетку свои вкусняшки?
  • OldUser
    Думаю, что у него всё на месте:-)
  • OldUser
    Да... смешно
  • OldUser
    Думаешь, после содеянного для него рука будет вкуснее?
  • OldUser
    Все может быть.. Может он будет искать ту самую руку, которая над ним надругалась и сделала из Михаила Мишико.
  • OldUser
    что с его глазами? в них такой ужас.. страшно смотреть на последнее фото
  • OldUser
    Усыпите его уже, несчастное животное.
  • OldUser
    Ведмедь не бухал, поэтому пережил Машу. Берите на заметку!
  • OldUser
    хочешь сказать, что Маша втихаря побухивала за будкой?..
  • OldUser
    А чем она еще занималась? Медвежат рожала?
  • OldUser
    (( Александра Бычина (ветеринар), она ему поможет уйти из этой жизни...она моего котика "контролировала" в стационаре...завтра пол года как он умер.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций