Рекламный баннер

Руководство городских рынков уже 4 дня уклоняется от ответа на запрос БСТ

Будут ли закрывать рынок на улице Советской? Десятки предпринимателей и сотни покупателей ждут ответ. Они бурно обсуждают снос торговых точек и стройку нового объекта. Съёмочной группе БСТ с помощью городской администрации удалось выяснить, что планы на закрытие действительно были.

Рекламный баннер
Однако сейчас ни о какой стройке на этом месте речи не идет. Более конкретно о планах и сроках могло бы рассказать руководство рынка. Для этого мы направили официальный запрос. Давать интервью, похоже, никто не собирался. Секретарь пообещала, что письменный ответ будет готов в течение трёх дней. Прошло уже четыре. До сих пор информация не предоставлена. Только устные ссылки по телефону на занятость и разъезды руководства. По закону о СМИ, максимальный срок, в который дается ответ на запрос журналистов - 7 дней. Понедельник, третье октября - крайний день. Далее Братская студия телевидения вправе обратиться в прокуратуру. Коммерсанты могут самостоятельно записаться на прием к арендодателю. Возможно, судьбу мини-рынка удастся выяснить при личной встрече.

Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сами же пишите, что 7 дней по закону на ответ, а прошло 4, при чем тут тогда "уклоняются"?
  • OldUser
    Они их предупреждают.
  • OldUser
    Надо все снести и сделать просто уютный сквер, а рынок построить поблизости на пустыре. Здесь он портит вид улицы Советской.
  • OldUser
    Cогласен! Сносите, и делайте что вздумается.))) А дальше за вас никто не заступиться.))) И сделают как хотели, а вас и не вспомнят.)))Может к мэру пойдете?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций