Рекламный баннер

"Земля Иркутская" собрала почти 250 представителей городов и посёлков региона

Областной центр на несколько дней стал площадкой для форума под названием "Земля Иркутская". В нём приняли участие 233 главы администраций городов и посёлков Приангарья. На семинаре также присутствовали глава Братского района Алексей Баловнев и руководители сельских поселений.

Рекламный баннер
Программу форума формировали мэры. В неё вошли наиболее актуальные вопросы для территорий. Это строительство дорог, ЖКХ, бюджеты. Планируется, что гости форума получат консультации специалистов по решению ряда проблем, в том числе за счёт участия в федеральных программах. Такая практика действует в регионе не первый год и приносит положительные результаты.
 
"В прошлом году именно на семинаре я имела встречу с юристами, с министром дорожного хозяйства. Именно на семинаре мне было пообещано, что на следующий год, а у меня была большая проблема с ремонтом дороги регионального значения, то есть иркутское правительство, что это всё решится. Я могу смело сказать, что это решилось. Действительно, вот сейчас уехала на форум - дорога ремонтируется", - рассказывает Валентина Решетникова, глава Каразейского сельского поселения.
 
"Порядка 500 новых законов принимается каждый год. И каждому главе в отдельности за этим уследить очень сложно. А так как в первую очередь это законодательство приходит на региональный уровень, чтобы мы им занимались, мы им помогаем разобраться в этом огромном количестве законов, чтобы они лучше в этом умели "плавать"", - говорит Сергей Левченко, губернатор Иркутской области.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Так вот куда Баловнев делся. Он 500 законов изучал. Ясно. А я то был уверен, что он с СерВас -ом грудью земляков своих от пожаров защищал.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций