Рекламный баннер

Жители Приангарья узнали, как попасть в Федеральную службу безопасности

Как попасть в федеральную службу безопасности и пограничные войска узнали жители Иркутской области. В регионе стартовала военно-патриотическая акция под названием "Дни образовательных учреждений ФСБ России". На мероприятие пригласили всех, кто хочет поступить на военную службу в пограничные органы.

Рекламный баннер
На день открытых дверей института ФСБ в Иркутске съехались более 140 человек. Среди гостей представители Московского, Хабаровского, Курганского, Голицинского пограничных институтов, Первого пограничного кадетского корпуса, Центрального Пограничного музея ФСБ России, книжно-журнального издания "Граница". 
 
"Мы очень рады, что Иркутскую область впервые посетили такие замечательные руководители института. И мы с удовольствием продолжим эту традицию и в последующие годы", - говорит Сергей Левченко, губернатор Иркутской области.
 
Гости приехали в регион, чтобы рассказать о современной службе на границе и особенностях обучения в высших образовательных учреждениях ФСБ России. Среди желающих оказались старшеклассники и учащиеся средне-специальных учебных заведений. Они узнали об условиях поступления в пограничные вузы ФСБ России. Также, участники акции ознакомились с историей охраны государственной границы, современным вооружением и техникой.
 
"Мы аналогичные мероприятия уже проводили в целом ряде субъектов РФ: в Волгограде, недавно в Пензенской области, в Белгородской и ряде других. Цель акции - показать, чем сегодня живёт пограничная служба. Как готовятся для этой службы молодые парни, девушки. Мы ведём отбор наиболее сильных, подготовленных кандидатов. И берём лучших из лучших", - поясняет Владислав Коньшин, начальник Голицынского пограничного института.
 
Акцию провели в Иркутске и Ангарске. Также были запланированы встречи с курсантами и офицерами институтов в образовательных учреждениях городов Усолья-Сибирского, Шелехова, Черемхово и поселка Усть-Ордынский.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Попасть легко. Хотя, смотря с какой стороны. Купи на Ебэе зажигалку с камерой и вуаля, ты уже там.
  • OldUser
    Можно просто Гелик купить, и тебя уже зачислят в ФСБ!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций