Рекламный баннер

Братские дачники остались без привычной остановки на автостанции

Строительство на месте заездного кармана для автобусов развернулось на городской автостанции. Водители остались без привычной стоянки, а пассажиры без удобной остановки. Что собираются строить и где теперь будут высаживать дачников узнала Лейла Мамедова.

Рекламный баннер
По словам водителей и кондукторов, рабочие появились на месте заездного кармана в начале недели. Быстро установили деревянную опалубку для нового торгового павильона и уехали. Запертыми оказались не только места для стоянки автобусов, но и тротуар с лавкой, а также понижающий бордюр.
 
"Эти карманы предназначены для высадки пассажиров. Им удобно выходить не на ровную площадку, а на возвышенность. Когда дачный сезон закончится, здесь будет большое количество автобусов и парковки практически не останется. Здесь мы ставили два автобуса в карманах, два автобуса за ними – четыре автобуса", - рассказывает Михаил Гуркин, водитель автобуса.
 
Сейчас пассажиров высаживают перед будущим павильоном. Это неудобно как самим водителям, так и дачникам.
 
- Нормальные карманы были. Надо, чтобы удобно было людям. 
- Кто-то купил уже и всё. Так же? Уже заплачено. Как, закрытая территория, кто-то приехал и так сделали? Быть не может такого, правильно? 
- Считаю, что у нас город – сплошной рынок. Ещё и автостанцию занимают, автобусам не пройти вообще. Автостанция должна быть безопасной для пассажиров. 
 
В центральном автотранспортном предприятии нам рассказали, что высаживать пассажиров в этом месте не положено. Водителям это не раз объясняли, но некоторые всё равно делают по-своему.
 
"Они использовались для отстоя автобусов во время обеденного перерыва. Но если вы обратили внимание, то заборчик, который загородил теперь заезд с улицы Южной помятый. При движении задним ходом из этого заездного кармана создавалась реальная опасность и наезда, как на пассажиров, которые ходят, так же и ДТП. Теперь освободилась стоянка такси, отстой автобусов надо производить там. Ну, это на 20 метров дальше, только и всего лишь", - поясняет Юрий Ярлыков, заместитель директора Центрального автотранспортного предприятия г. Братска.
 
Отменять строительство павильона не будут, поэтому водителям и пассажирам автобусов придётся привыкать к новому месту остановки.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    по ходу шаурму будут продавать Равшан и Джамшут, место было выкуплено еще до строительства города!
  • OldUser
    Как надоели эти ларки уже позор администрации мать свою готовы уже продать . когда вы уже подавитесь деньгами этими .помойку из автостанции сделали ....
  • OldUser
    В Москве снесли эти все ларьки с вокзалов потому что это незаконные самострои...<br />
  • OldUser
    Вот он народная инициатива! Помочь азиатам чебуреками торгавать! А что водители говорят наплевать!
  • OldUser
    Задрала стихийная стоянка таксеров у шлагбаума на Мира. Еле протискиваешься между машин. Ни к Эксперту не пройти, ни на бэлпыч (
  • OldUser
    Кто проектировал автостаху? Может пора деньги вернуть за проект? Уже почти все переделывают. Осталось небо и землю местами поменять!
  • OldUser
    зачем столько ларьков?продовольственные ряды пустуют,а тут лезут друг на друга.По-моему весь проект задумывался отделить а/с и торговые павильоны.
  • OldUser
    скорее задумывали одних коммерсов выселить чтобы поставить на эти места своих
  • OldUser
    "В центральном автотранспортном предприятии нам рассказали, что высаживать пассажиров в этом месте не положено. Водителям это не раз объясняли, но некоторые всё равно делают по-своему."<br />
    Но насколько видно из многочисленных фото и видео - там как раз и размещено остановочное место (для подъезда маршрутки и для посадки и высадки пассажиров) - и скамейка наличествует, и мусорка, и фонарный столб, и остановочная возвышенность со всеми прибамбасами?! А когда "проектировали", то каким местом думали??? Администрация все ссылается на стесненные условия на Автостанции (даже дачников-продавцов с автостанции вытурила),а тут нате вам с прихлопом - прямо на территории и так тесной Автостанции еще один торговый павильон, который втюхивают напротив здания Автостанции (в котором и так уже продовольственный магазин есть). Не слишком ли много торговли на этой территории, которая ни каким боком уже туда не вмещается?! Или опять деньги решают все? Раз Администрация дает ТАКИЕ разрешения и подписывает на это все бумаги, то пусть исключительно из своего кармана (из своих доходов) и возвращает в городской бюджет всю сумму в полном объеме (которая была затрачена на этот кусок "ненужного" благоустройства)В(

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций