Рекламный баннер

В Братске откроется Центр обучения футболу для маленьких братчан

Маленьким братчанам станет проще вырастать в футболистов мирового уровня! В нашем городе открывается центр обучения этому виду спорта. С какого возраста малышей можно записывать на тернировки и где их будут проводить?

Рекламный баннер
"Змейкой по кругу пробежались и остановились у той фишки. И говорите: станция "Спартак". И начинаете восстанавливать дыхание", - говорит Александр Ковалёв, заслуженный тренер России.
 
Мастер-класс по преподаванию футбола малышам дает заслуженный тренер России Александр Ковалёв. Более 20 лет он был президентом читинского футбольного клуба и тренером успешной команды "Локомотив-Чита". Сегодня азы тренерства пытаются перенять студенты братского педколледжа. Самые способные смогут работать в детских садах. На такой эксперимент в нашем городе решились впервые. 
 
"В этом году мы реализуем проект "Футбол - в детские сады". Конечно же, по инициативе и при поддержке Центра обучения футболу. Для наших дошкольных учреждений это ново", - поясняет Оксана Галеня, главный специалист отдела дошкольного образования администрации Братска.
 
Первый центр обучения футболу Александр Ковалёв открыл два года назад. После множества стажировок по миру. В Испании и Германии тренер понял, почему уровень футбола  в Европе выше, чем у нас. Там детей начинают тренировать не с 6-7 лет, а намного раньше - в 4 года.
 
"В этом возрасте самое главное, чтобы они научились водить этот мяч, обводить друг друга и бить по мячу. Всё остальное мы им дадим. Взять футбол наш российский - ни один футболист не умеет обвести один в один. У нас очень бедный футбол. И вот я подумал, подумал, почему бы у нас в Сибири не начать это. И мы начали. И всё пошло. Интерес большой", - расказывает Александр Ковалёв, руководитель межрегионального Центра обучения футболу.
 
Сейчас центры обучения футболу действуют в Чите, Иркутске, Улан-Удэ, Ангарске. Юных футболистов - тысячи. После Братска открытия состоятся в Красноярске, Тюмени, Челябинске. К слову, в нашем городе и раньше тренировали детей, но на футбольном поле. Сейчас заниматься будут непосредственно в садиках. За отдельную плату.
 
"В ближайшее время в детсадах Братска проведут опрос среди родителей, чтобы понять, сколько желающих ходить на такие занятия. Конечно, каждый ребенок, пинающий мяч, звездой мирового футбола не станет. Но и цели такой нет. Главное - приобщить детей к спорту", - говорит Ксения Шилова, корреспондент БСТ.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    О, Ковалев, это - сильно! Главный смотрящий за первым дивизионом долго был. Помнится, в 2003 году, вроде, так все расписал через читинский "Локомотив", что его команда в сезоне ни одной ничьи не сыграла из 40 матчей. Уникальный случай в истории! Кстати, госпожа Шилова, а вы не поинтересовались у Ковалева, что там насчет уголовных дел по поводу иркутской "Звезды"?
  • OldUser
    А сколько будут стоить такие тренировочки?
  • OldUser
    Как то интересовалась ценой -3 тыс. в месяц.Я считаю ,что для нашего города -это перебор.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций