Рекламный баннер

В Иркутской области введён режим чрезвычайной ситуации

С сегодняшнего дня режим чрезвычайной ситуации ввели на территории всей Иркутской области. Накануне в областном центре состоялось селекторное совещание, посвященное обстановке с пожарами во всем регионе. По данным на вечер понедельника лесные пожары действовали на общей площади 255 гектаров.

Рекламный баннер
Очаги возгорания зафиксировали в Качугском, Нижнеудинском, Чунском, Тайшетском, Усть-Кутском, Жигаловском, Катангском и Братском районах. 
 
"Мы в области сегодня вводим режим ЧС в связи с тем, что объявлена чрезвычайная ситуация в Братском районе, ранее была объявлена в Усть-Кутском районе. Для того, чтобы задействовать возможности дополнительной авиации, задействовать резервный фонд губернатора. Мы сегодня готовим документы к подписанию указа о введении ЧС регионального характера", - говорит Александр Битаров, председатель правительства Иркутской области. 
 
Также Александр Битаров отметил, что в целом ситуация с лесными пожарами в Иркутской области находится под контролем. На борьбу с огнем уже привлекли силы федерального резерва.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Силы они привлекли мать вашу!!! не фиг было допускать таких масштабов пожаров!!! вечно все делается тогда когда уже поздно. То все сваливали то на район то город, а когда совсем стало не скрыть масштабов пожар они силы федеральные видите ли привлекли, раньше надо было думать Батенька... раньше.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций