Рекламный баннер

Добро пожаловаться: у жителей Вихоревки из крана бежит холодная и… холодная вода

В некоторых домах Вихоревки по-прежнему нет горячей воды, хотя дать её обещали ещё 25 августа. С 21 сентября в городе начался отопительный сезон, но батареи до сих пор остаются холодными. Уставшие греть воду вихоревчане обратились в нашу рубрику "Добро пожаловаться". Когда вода в Вихоревке станет горячей, узнавала Лейла Мамедова.

Рекламный баннер
Каждый день Раиса Терентьевна вынуждена таскать тяжёлые кастрюли с водой, чтобы хоть как-то помыть посуду, постирать и помыться. 75-летней женщине такие физические нагрузки даются нелегко. Горячую воду в доме пенсионерки отключили ещё в конце мая, включить обратно обещали через три месяца. Заканчивается четвёртый, а из крана вода бежит чуть тёплая. Ее температура не поднимается выше 30 градусов. Зато стремительно растут цифры в квитанции за электроэнергию. Греть воду, чтобы помыться самой и помыть мужа-инвалида, приходится не меньше часа.
 
"Я включаю печку, ставлю две кастрюли ведёрные, нагреваю. Вот там, на балконе, стульчик, сюда заношу, камин, чтобы его помыть. Потому что ему нельзя греться, у него зрение падает в бане", - рассказывает Раиса Паделина, жительница Вихоревки.
 
Холодными остаются и батареи в доме Раисы Терентьевны. С 21 сентября в Вихоревке начался отопительный сезон. По словам главы города Геннадия Пуляева, большинство домов уже подключили к теплу, но и в них температура поднялась не намного. Затянувшиеся холода в квартирах вихоревчан объясняют заминками при ремонте на котельной. Сейчас откапиталили 2 котла - четвёртый и шестой. 
 
"Сейчас на 4 и 6 котле пуско-наладочные работы. Дело в том, что после капитального ремонта, то одно что-то такое отломиться, отломается, то второе. То ремень слетит, то колосники упадут. Ну, в общем, вот такого рода. И вот температуру поднять на котлах не могут. Вчера котёл один только работал, 6 котёл, а на 4 котле работы проводились ремонтные и за ночь не могли температуру поднять. Потом ночью опять остановили котёл, там, на топливо подаче ПМЗ, что-то там случилось. Ну, планируют всё сделать", - поясняет Геннадий Пуляев, мэр Вихоревки.
 
Своей очереди ждут пятый и седьмой котлы. Детали для их ремонта должны прийти на этой неделе. Закончить работы обещают до середины октября.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У них хоть холодная и холодная вода..Вот нам ещё как бы вчера отопление включили,только по нано-технологии,с отсутствием тепла и холодными батареями........
  • OldUser
    Я тоже как то в Жилтрест позвонила: "Воду горячую отключили, а из крана с горячей водой бежит прохладная - надо бы перекрыть, т.к. счетчик горячей воды обсчитывает ее как горячую не только на индивидуальный счетчик, но и общедомовой (даже если в квартире не включать - все равно сосед без счетчика включит, т.к. ей руки мыть еще можно - греть не надо)." Знаете, что мне на это диспетчера ответили? "А Вы все равно вентиль с горячей водой не открывайте." Спасибо, что хоть не добавили, чтобы я еще и соседей все это время контролировала (чтобы и они тоже "не...")%((( Сантехник домоуправления же у нас свою 5-тую точку от дивана оторвать не может и вентиль к трубе с горячей подачей перекрыть, а мы всегда на посту. Так что у нас не только в Вихоревке дебилы в управляшках сидят...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций