Рекламный баннер

Братчане смогут исполнить на сцене "Песни нашего кино"

Спеть песню из любимого фильма и получить за это приз. В театрально-концертном центре "Братск-АРТ" начался приём заявок на вокальный конкурс, посвящённый году Российского кино.

Рекламный баннер
Братчанам предлагают исполнить песни отечественного кинематографа советского и современного периодов. Любимую композицию можно выбрать самостоятельно и подать заявку на участие до 21 октября. 
 
"Участвовать могут все желающие. У нас небольшой возрастной ценз - от 15 до 45 лет. Вокальная группа, соло, дуэт, трио, квартет, всё, что хотите. Инструментальный ансамбль с солистом. Все желающие принимаются, у нас будет конкурсное отслушивание. Такой небольшой без зрителя отбор. Где будут сидеть профессионалы. Потому что нам нужно ещё и выявить качественное исполнение. Раз мы приглашаем зрителя посмотреть на этот Гала-концерт, кого можно выпустить на сцену", - говорит Светлана Александрова, художественный руководитель ТКЦ "Братск-АРТ".
 
Прослушивание коллективов и солистов состоится 30 октября. Жюри будет оценивать вокальные навыки участников, а также репертуар, артистизм и общее художественное впечатление. 30 лучших исполнителей примут участие в гала-концерте. А победителей выберут зрители. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте ТКЦ" Братск-АРТ" [16+].
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я не поняла смысла возрастного ценза. Понятно - нижняя планка, но почему возраст участников ограничили именно 45-ю годами?? Что за дискриминация по возрасту? даже в шоу "Голос" нет возрастных ограничений, а тут на тебе - в 46 лет ты уже слишком старый для участия в конкурсе....
  • OldUser
    Ну, вы же не хотите услышать на сцене песни из кинофильма Кин-дза-дза? А что еще стариканы спеть смогут? То ли дело песни из художественного фильма Горько и Горько - 2. Вот это я понимаю, культура.
  • OldUser
    Ну да, ну да... Люди старше 45 - уже стариканы. Так мыслят обычно подростки. Мне казалось, что организацией подобных мероприятий занимаются люди взрослые.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций